Array
(
[SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[~DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 1076
[~SHOW_COUNTER] => 1076
[ID] => 220803
[~ID] => 220803
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 269
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 269
[NAME] => Предписано исполнять
[~NAME] => Предписано исполнять
[ACTIVE_FROM] => 06.11.2004
[~ACTIVE_FROM] => 06.11.2004
[TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:06:18
[~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:06:18
[DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/predpisano_ispolnyat/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/predpisano_ispolnyat/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] =>
К работе воронежских судебных приставов вопросы еще есть
В течение прошлого года жительница села Круглое Каширского района Нина Петровна Зайчикова чуть не ежемесячно садилась на автобус или ждала попутку, чтобы отправиться в райцентр. Делала это по необходимости. Возникли у нее проблемы с получением пенсии, и вынуждена она была обратиться в суд. Пока судьи разбирались в ситуации, прошло немало времени. Но решение в конце концов было принято, и Зайчикова обрадовалась: «Слава Богу, все сделано по закону».
Однако оказалось, что радовалась рано: все как было, так и осталось. Раз за разом старая женщина ездила в районную службу судебных приставов, чтобы выяснить, почему же не исполняется судебное решение. Но ответы слышались какие-то неопределенные, и сельчанка не могла понять, почему не получает свою пенсию полностью. «Я к ним как 17-летняя девочка на свидание каждый месяц езжу. Тысячу рублей на дорогу и телефонные разговоры потратила, а толку нет. Почему они так к людям относятся?» - спрашивала Нина Петровна в письме в редакцию.
Очевидно, вопрос сельской женщины неприятен для руководства федеральной службы судебных приставов по Воронежской области. Объяснить этот случай можно и досадным исключением, но тогда как объяснить другие сигналы о равнодушии работников этой службы? Сколько брошенных мам, например, высказывают одну и ту же обиду: документы на розыск беглых папаш лежат в службе, но ее сотрудники никак не могут найти скрывающегося алиментщика. «Да что его искать, когда он на соседней улице живет», - возмущается разведенная женщина и указывает адрес бывшего мужа. Пристав берет адрес, едет к мужчине-мотыльку и… ситуация не меняется. Стало уже привычным, когда беглый папаша имеет свой бизнес и как сыр в масле на иномарках катается, но по документам числится временно неработающим, а значит, не имеющим своего дохода. Наша судебная система это издевательство над здравым смыслом за чистую монету принимает и ничего с этим безобразием сделать не может.
В прошлом году против беглых папаш было возбуждено 21052 исполнительных производства. Принудили выплачивать алименты только в 9474 случаях, то есть остальные несчастные матери на своих плечах в одиночку груз безденежья тащат. Впрочем, если папаша и начал платить по исполнительному листу, то это не значит, что он исправно это делает все годы. Многие ограничиваются одной-двумя выплатами, и после этого отцовский долг считают исчерпанным. Мать-одиночка идет к судебному приставу, а тот только руками разводит. Конечно, за злостное неисполнение судебного решения можно и под уголовное наказание попасть, но такие случаи чрезвычайно редки. В прошлом году дознавателями управления возбуждено 32 уголовных дела, но за решетку никто не попал. Нет сегодня в России долговых ям. А жаль!
Пристав-исполнитель Советского районного отдела судебных приставов Ирина Кравченко пришла домой к одному из должников.
Взаимоотношения службы с юридическими лицами складываются более цивилизованно, и здесь есть успехи. На недавнем совещании в управлении службы судебных приставов подводились итоги прошедшего года. Оказалось, что работники службы хлеб даром не ели и за год со всех должников взыскали более одного миллиарда рублей, причем половина из них перечислена в пользу государства. В заслугу приставам следует поставить и розыск зарплаты для 6,5 тысячи воронежцев, деньги которых «зажилили» нечестные предприниматели. Более 40 млн. рублей они вынуждены были выплатить своим работникам. Такие результаты радуют.
В управлении 347 приставов-исполнителей, и за год они сумели разрешить 294 тысячи судебных дел. Нетрудно посчитать, что в среднем на каждого человека в форме пришлось 847 производств. Как говорится, успевай поворачиваться. Сегодня пристав взыскивает налоговые платежи и задолженность по заработной плате, завтра ему предстоит взыскание штрафов и розыск должников вместе с их имуществом. А поскольку должники, как правило, отдавать имущество не хотят, то приставы превращаются в сыщиков и, надо сказать, что это у них неплохо выходит. По крайней мере, стоимость имущества, переданного на реализацию, составила в прошлом году 163 миллиона рублей.
Конечно, памятливый читатель может вспомнить скандалы недалекого прошлого, когда приставы вступали в жестокие противостояния с крестьянами воронежских сельхозартелей, пытаясь забрать у них скот, зерно, технику и сельхозинвентарь. Неприятные эпизоды стали достоянием всей страны, но эти «маски-шоу» происходили не от большого ума бывших начальников службы. Нынче во главе ее стоит молодой руководитель Вера Попова. Она набиралась опыта на разных должностях, связанных с исполнением судебных решений. И по тому, как заинтересованно вела она годовое совещание, как не оглядывалась на солидных гостей, сидящих в президиуме, обостряла своими репликами допущенные просчеты и нерешенные проблемы, как пыталась докопаться до их истоков, можно ждать, что служба избавится от негодных работников, и в ней появится более требовательное отношение к делу.
…Люди идут в суд с надеждой на справедливое решение возникшей проблемы. Надежда тем более увеличивается, когда решение принимается в пользу потерпевшего. Естественно, гражданин ждет, что оно будет исполнено в установленные законом сроки. Но когда вместо этого истец видит откровенную волокиту, нежелание государственного служащего выполнять свой долг, больше того, сталкивается с грубостью и чванством, что остается делать гражданину? Вот и сочиняются жалобы в редакцию газеты, в приемную губернатора, а то и прямо в «Кремль, Путину». Все ли судебные приставы осознают, что за многими документами, лежащими у них на столах, стоят горе и страдания простых людей?
Итоги года показали, что в службе работают разные люди. Одни достойно исполняли свой долг, другие оказались малокомпетентны и равнодушны, а кто-то из своей службы решил выгоду извлечь, граничащую с преступлением. В отношении пяти работников были возбуждены уголовные дела, и хотя три из них прекращены на стадии расследования, сам факт говорит о том, что с моральными принципами в коллективе пока не все благополучно.
Выступая на совещании, заместитель прокурора области Иван Замараев привел неприглядные факты своеобразной «спихотехники», практикуемой некоторыми работниками. Вместо того, чтобы добиваться исполнения судебных решений, приставы идут в суд и пытаются доказать невозможность их исполнения. Естественно, судьи не верят этому и не хотят отменять решение. Пока люди в погонах и мантиях препираются, граждане терпеливо ждут, когда же «принципиальные» юристы за дело возьмутся. Вот другой пример: сотрудники ГАИ за различные нарушения правил дорожного движения накладывают штрафы на автомобилистов. Вместо того, чтобы заставить лихачей расплатиться рублем за свои «шалости» на дорогах, приставы возвращают эти штрафы гаишникам. Не наше, мол, это дело. «А чье, позвольте спросить?» - задал простой вопрос аудитории прокурор. Ответом ему было молчание. Или совсем уж казуистический случай, когда в Рамони 5 лет не могут выполнить судебное решение о сносе соседского забора? Нечего сказать – велика проблема! Будет после этого уважение к судебной власти и закону? Вопрос, как говорится, риторический.
Борис ВАУЛИН.
Фото Олеси ПОЛЯКОВОЙ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.
[~DETAIL_TEXT] =>
К работе воронежских судебных приставов вопросы еще есть
В течение прошлого года жительница села Круглое Каширского района Нина Петровна Зайчикова чуть не ежемесячно садилась на автобус или ждала попутку, чтобы отправиться в райцентр. Делала это по необходимости. Возникли у нее проблемы с получением пенсии, и вынуждена она была обратиться в суд. Пока судьи разбирались в ситуации, прошло немало времени. Но решение в конце концов было принято, и Зайчикова обрадовалась: «Слава Богу, все сделано по закону».
Однако оказалось, что радовалась рано: все как было, так и осталось. Раз за разом старая женщина ездила в районную службу судебных приставов, чтобы выяснить, почему же не исполняется судебное решение. Но ответы слышались какие-то неопределенные, и сельчанка не могла понять, почему не получает свою пенсию полностью. «Я к ним как 17-летняя девочка на свидание каждый месяц езжу. Тысячу рублей на дорогу и телефонные разговоры потратила, а толку нет. Почему они так к людям относятся?» - спрашивала Нина Петровна в письме в редакцию.
Очевидно, вопрос сельской женщины неприятен для руководства федеральной службы судебных приставов по Воронежской области. Объяснить этот случай можно и досадным исключением, но тогда как объяснить другие сигналы о равнодушии работников этой службы? Сколько брошенных мам, например, высказывают одну и ту же обиду: документы на розыск беглых папаш лежат в службе, но ее сотрудники никак не могут найти скрывающегося алиментщика. «Да что его искать, когда он на соседней улице живет», - возмущается разведенная женщина и указывает адрес бывшего мужа. Пристав берет адрес, едет к мужчине-мотыльку и… ситуация не меняется. Стало уже привычным, когда беглый папаша имеет свой бизнес и как сыр в масле на иномарках катается, но по документам числится временно неработающим, а значит, не имеющим своего дохода. Наша судебная система это издевательство над здравым смыслом за чистую монету принимает и ничего с этим безобразием сделать не может.
В прошлом году против беглых папаш было возбуждено 21052 исполнительных производства. Принудили выплачивать алименты только в 9474 случаях, то есть остальные несчастные матери на своих плечах в одиночку груз безденежья тащат. Впрочем, если папаша и начал платить по исполнительному листу, то это не значит, что он исправно это делает все годы. Многие ограничиваются одной-двумя выплатами, и после этого отцовский долг считают исчерпанным. Мать-одиночка идет к судебному приставу, а тот только руками разводит. Конечно, за злостное неисполнение судебного решения можно и под уголовное наказание попасть, но такие случаи чрезвычайно редки. В прошлом году дознавателями управления возбуждено 32 уголовных дела, но за решетку никто не попал. Нет сегодня в России долговых ям. А жаль!
Пристав-исполнитель Советского районного отдела судебных приставов Ирина Кравченко пришла домой к одному из должников.
Взаимоотношения службы с юридическими лицами складываются более цивилизованно, и здесь есть успехи. На недавнем совещании в управлении службы судебных приставов подводились итоги прошедшего года. Оказалось, что работники службы хлеб даром не ели и за год со всех должников взыскали более одного миллиарда рублей, причем половина из них перечислена в пользу государства. В заслугу приставам следует поставить и розыск зарплаты для 6,5 тысячи воронежцев, деньги которых «зажилили» нечестные предприниматели. Более 40 млн. рублей они вынуждены были выплатить своим работникам. Такие результаты радуют.
В управлении 347 приставов-исполнителей, и за год они сумели разрешить 294 тысячи судебных дел. Нетрудно посчитать, что в среднем на каждого человека в форме пришлось 847 производств. Как говорится, успевай поворачиваться. Сегодня пристав взыскивает налоговые платежи и задолженность по заработной плате, завтра ему предстоит взыскание штрафов и розыск должников вместе с их имуществом. А поскольку должники, как правило, отдавать имущество не хотят, то приставы превращаются в сыщиков и, надо сказать, что это у них неплохо выходит. По крайней мере, стоимость имущества, переданного на реализацию, составила в прошлом году 163 миллиона рублей.
Конечно, памятливый читатель может вспомнить скандалы недалекого прошлого, когда приставы вступали в жестокие противостояния с крестьянами воронежских сельхозартелей, пытаясь забрать у них скот, зерно, технику и сельхозинвентарь. Неприятные эпизоды стали достоянием всей страны, но эти «маски-шоу» происходили не от большого ума бывших начальников службы. Нынче во главе ее стоит молодой руководитель Вера Попова. Она набиралась опыта на разных должностях, связанных с исполнением судебных решений. И по тому, как заинтересованно вела она годовое совещание, как не оглядывалась на солидных гостей, сидящих в президиуме, обостряла своими репликами допущенные просчеты и нерешенные проблемы, как пыталась докопаться до их истоков, можно ждать, что служба избавится от негодных работников, и в ней появится более требовательное отношение к делу.
…Люди идут в суд с надеждой на справедливое решение возникшей проблемы. Надежда тем более увеличивается, когда решение принимается в пользу потерпевшего. Естественно, гражданин ждет, что оно будет исполнено в установленные законом сроки. Но когда вместо этого истец видит откровенную волокиту, нежелание государственного служащего выполнять свой долг, больше того, сталкивается с грубостью и чванством, что остается делать гражданину? Вот и сочиняются жалобы в редакцию газеты, в приемную губернатора, а то и прямо в «Кремль, Путину». Все ли судебные приставы осознают, что за многими документами, лежащими у них на столах, стоят горе и страдания простых людей?
Итоги года показали, что в службе работают разные люди. Одни достойно исполняли свой долг, другие оказались малокомпетентны и равнодушны, а кто-то из своей службы решил выгоду извлечь, граничащую с преступлением. В отношении пяти работников были возбуждены уголовные дела, и хотя три из них прекращены на стадии расследования, сам факт говорит о том, что с моральными принципами в коллективе пока не все благополучно.
Выступая на совещании, заместитель прокурора области Иван Замараев привел неприглядные факты своеобразной «спихотехники», практикуемой некоторыми работниками. Вместо того, чтобы добиваться исполнения судебных решений, приставы идут в суд и пытаются доказать невозможность их исполнения. Естественно, судьи не верят этому и не хотят отменять решение. Пока люди в погонах и мантиях препираются, граждане терпеливо ждут, когда же «принципиальные» юристы за дело возьмутся. Вот другой пример: сотрудники ГАИ за различные нарушения правил дорожного движения накладывают штрафы на автомобилистов. Вместо того, чтобы заставить лихачей расплатиться рублем за свои «шалости» на дорогах, приставы возвращают эти штрафы гаишникам. Не наше, мол, это дело. «А чье, позвольте спросить?» - задал простой вопрос аудитории прокурор. Ответом ему было молчание. Или совсем уж казуистический случай, когда в Рамони 5 лет не могут выполнить судебное решение о сносе соседского забора? Нечего сказать – велика проблема! Будет после этого уважение к судебной власти и закону? Вопрос, как говорится, риторический.
Борис ВАУЛИН.
Фото Олеси ПОЛЯКОВОЙ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] => В течение прошлого года жительница села Круглое Каширского района Нина Петровна Зайчикова чуть не ежемесячно садилась на автобус или ждала попутку, чтобы отправиться в райцентр. Делала это по необходимости. Возникли у нее проблемы с получением пенсии, и вынуждена она была обратиться в суд. Пока судьи разбирались в ситуации, прошло немало времени. Но решение в конце концов было принято, и Зайчикова обрадовалась: «Слава Богу, все сделано по закону»...
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png
)
[~PREVIEW_PICTURE] =>
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => predpisano_ispolnyat
[~CODE] => predpisano_ispolnyat
[EXTERNAL_ID] => 7742
[~EXTERNAL_ID] => 7742
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 06.11.2004 00:00
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 1076
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => Предписано исполнять
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => В течение прошлого года жительница села Круглое Каширского района Нина Петровна Зайчикова чуть не ежемесячно садилась на автобус или ждала попутку, чтобы отправиться в райцентр. Делала это по необходимости. Возникли у нее проблемы с получением пенсии, и вынуждена она была обратиться в суд. Пока судьи разбирались в ситуации, прошло немало времени. Но решение в конце концов было принято, и Зайчикова обрадовалась: «Слава Богу, все сделано по закону»...
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => Предписано исполнять
[SECTION_META_DESCRIPTION] => Предписано исполнять - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => Предписано исполнять
[SECTIONS] => Array
(
[269] => Array
(
[ID] => 269
[~ID] => 269
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 220803
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 220803
[NAME] => Общество
[~NAME] => Общество
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/
[~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/
[CODE] => obshchestvo
[~CODE] => obshchestvo
[EXTERNAL_ID] => 142
[~EXTERNAL_ID] => 142
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_220803
[CNT_LIKES] => 0
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 06.11.2004
)
)