Общество
Акционеры 'РЖД' еще не приняли решения о передаче школы Б„–40 муниципалитету Воронежа
24.05.2016 02:00
Акционеры 'РЖД' еще не приняли решения о передаче воронежской школы Б„–40 муниципалитету Воронежа.,Тамара Гашимова
Акционеры 'РЖД' еще не приняли решения о передаче воронежской школы Б„–40 муниципалитету Воронежа. Тем не менее, образовательное учреждение в новом учебном году будет работать в обычном режиме. Об этом журналистам местных СМИ сообщил руководитель Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов.
-Как только акционеры 'РЖД' решат передать школу городу, муниципалитет и региональная власть готовы обеспечить там полноценный образовательный процесс с 1 сентября с сохранением в полной мере имущественного комплекса, классов-комплектов, численности учащихся и большинства педагогического коллектива. Если кто-то из педагогов решит уволиться, мы не в праве будем отказать ему. Администрацией Воронежа рассматривается вопрос о том, останется школа самостоятельным юридическим лицом либо станет структурным подразделением какого-либо образовательного учреждения. При любом раскладе, на образовательном процессе это никак не скажется.
Олег Мосолов подчеркнул, что речи о закрытии ведомственных школ в Воронеже, Лисках и Россоши руководство 'РЖД' не ведёт. Поэтому родителям учеников беспокоиться не стоит.
Напомним, два месяца назад компания 'РЖД' заявила о том, что с 1 июля 2016 года прекращает финансирование данной школы. Для смены собственности между руководством компании и мэрией Воронежа необходимо заключить соответствующее соглашение.
Тамара Гашимова