16.02.2011 13:15
  • 1943
  • 0
  • 0
Общество

Алексей Гордеев: Это подвиг во имя защиты интересов своей Родины

16.02.2011 13:15

Представители воронежских организаций ветеранов, инвалидов и семей погибших военнослужащих, исполнявших воинский долг в Афганистане, рассказали губернатору о проблемах участников боевых действий в местах локальных конфликтов.

15 февраля губернатор Алексей Гордеев встретился с представителями воронежских общественных региональных организаций ветеранов, инвалидов и семей погибших военнослужащих, исполнявших воинский долг в Афганистане.

Во встрече с главой области приняли участие руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Владимир Михайленко, руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Владимир Бабушкин и руководитель Воронежской региональной общественной организации семей военнослужащих, погибших в Республике Афганистан, на Северном Кавказе и в других локальных конфликтах Виктория Добровольская.

В начале мероприятия Алексей Гордеев отметил, что День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, приуроченный к выводу советских войск из Афганистана, - это памятная дата и для страны в целом, и для каждого участника боевых действий, так как с их стороны это подвиг во имя защиты интересов своей Родины.

Участники встречи рассказали губернатору о ряде проблем, с которыми сегодня приходится сталкиваться воронежским «афганцам» и ветеранам боевых действий в местах локальных конфликтов, а также членам их семей.

Так, самой главной проблемой является обеспечение жильем ветеранов и семей погибших военнослужащих. Также много вопросов вызывает лекарственное обеспечение.

Кроме того, в ходе встречи представители общественных организаций попросили губернатора оказать помощь в завершении реконструкции и введении в строй специализированного центра для ветеранов в Воронеже.

Губернатор взял на контроль все обозначенные вопросы и пообещал оказать поддержку в их решении, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.

https://www.communa.ru/obshchestvo/aleksey_gordeev-_eto_podvig_vo_imya_zashchity_interesov_svoey_rodiny/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте