05.03.2011 20:34
  • 1764
  • 0
  • 0
Общество

Алексей Гордеев: Самые надежные в работе – женщины

05.03.2011 20:34

Сегодня губернатор Алексей Гордеев провел встречу с представительницами актива женских советов Воронежской области. Он также побывал на музыкальном вечере в театре драмы имени А.Кольцова, организованном в честь 8 Марта.

Музыкальный вечер в честь Международного праздника 8 Марты состоялся сегодня в Воронежском государственном академическом театре драмы имени А.В.Кольцова, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.

От имени всех мужчин Воронежской области губернатор Алексей Гордеев поздравил женщин с праздником.

Алексей Гордеев отметил, что в Воронежской области много женщин, которые добились больших успехов в профессии, общественной и научной деятельности. Впрочем, подчеркнул губернатор, независимо от публичных заслуг, все женщины области достойны самого искреннего признания и уважения.

«Если говорить о роли женщины в экономике, социальной жизни нашей страны, то трудно переоценить вклад женщин. Сегодня надо вспомнить, поблагодарить всех женщин-ветеранов, которые наравне с мужчинами защищали нашу Родину, миллионы работали в тылу, закладывая фундамент победы, восстанавливали экономику нашей страны. Все это женщины. Я всегда говорю, что самые надежные в работе – женщины», – отметил губернатор.

Алексей Гордеев также подчеркнул, что воронежские женщины – самые красивые. «В Воронежской области удивительные женщины – красивые, умные, талантливые. Красота, любовь, обаяние – это все о вас, дорогие дамы. Хочется, чтобы вы почувствовали этот праздник. Для каждого мужчины есть два главных человека в жизни – его мать и мать его детей. Надо относиться к женщине, как к основе нашей жизни. Желаю женщинам быть красивыми, добрыми, здоровыми, ласковыми и счастливыми», – сказал Алексей Гордеев.

Сегодня, 5 марта, губернатор провел также провел встречу с представительницами актива женских советов Воронежской области.

Алексей Гордеев поблагодарил их за общественную деятельность, поздравил с наступающим праздником и вручил некоторым из присутствующих Благодарность губернатора.

От лица актива выступила председатель областного женсовета Любовь Шевлякова. Она отметила, что женсоветы региона имеют большую и богатую историю: многие из организаций на местах существуют уже 20 и даже 30 лет.

- В чем секрет такой «живучести»? – задалась вопросом Любовь Шевлякова. – Думаю, причина кроется в наших конкретных делах, в том, что мы не только проводим всевозможные акции, но и общаемся с людьми, выслушиваем их реальные проблемы и действительно помогаем им. Ведь мы занимаемся решением всегда актуальных вопросов, касающихся сфер семьи, материнства и детства, духовности и нравственности, здорового образа жизни. И я могу с гордостью сказать, что успехи Воронежской области – во многом и наша заслуга!

По словам Любови Шевляковой, на сегодняшний день в работе женсоветов области задействованы около 10 тысяч человек. И у районных организаций с годами даже сложились определенные «специализации». Так, в Ольховатке объявили настоящую войну пьянству и наркомании, женсовет Острогожска активно помогает пожилым людям и ветеранам, а в Таловском и Аннинском районах накоплен бесценный опыт работы с детьми-сиротами.

На встрече были обсуждены самые разные вопросы, волнующие актив. Многие его представительницы поделились своим опытом их решения на местах.

Алексей Гордеев, со своей стороны, дал присутствующим «задание» - рассмотреть варианты совместного решения такой проблемы, как смертность детей из неблагополучных семей, связанная с халатностью и недосмотром родителей. Он поинтересовался, приносит ли ожидаемые плоды в образовательных учреждениях изучение школьного учебника «Наш выбор - здоровый образ жизни, а также Программа «Школьное молоко». Ответ прозвучал исключительно положительный.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что очень важно в ближайшее время поднять уровень заработной платы работникам социальной сферы и, в частности, учителям.

https://communa.ru/obshchestvo/aleksey_gordeev-_samye_nadezhnye_v_rabote_-_zhenshchiny/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте