15.04.2016 02:00
  • 701
  • 0
  • 0
Общество

Анатолий Филипченко: У нас оставалось всего пятнадцать секунд...

15.04.2016 02:00

Земляки,О дважды Герое Советского Союза, отмахавшем по земле и в космосе 88-ю жизненную версту, и сегодня можно сказать словами пролетарского писателя Максима Горького: 'Прост, как правда'.,Николай Кардашов,БЂ¦Пять часов, проведенных в гостеприимной семье Филипченко в Звёздном городке, показались нам одним мигом.,Лётчик-космонавт Анатолий Васильевич Филипченко.,Источник:  газета 'Коммуна', Б„–30 (26570) | Пятница, 15 апреля 2016 года

Земляки

О дважды Герое Советского Союза, отмахавшем по земле и в космосе 88-ю жизненную версту, и сегодня можно сказать словами пролетарского писателя Максима Горького: 'Прост, как правда'. Доступный, энергичный, жизнелюб Анатолий Васильевич Филипченко помнит свои воронежские корни и гордится тем, что стал пятым в строю почётных жителей Воронежской области. В своей квартире в Звёздном городке земляк-космонавт впервые поделился драматическими моментами из лётной жизни и рассказал о впечатлениях от недавних посещений зарубежья.

Николай Кардашов

БЂ¦Пять часов, проведенных в гостеприимной семье Филипченко в Звёздном городке, показались нам одним мигом. Уезжая, ещё раз пожелали Анатолию Васильевичу и Вере Павловне бодрого долголетия и неувядающей осени на двоих.


Лётчик-космонавт Анатолий Васильевич Филипченко. Фото Николая Кардашова

Источник: газета 'Коммуна', Б„–30 (26570) | Пятница, 15 апреля 2016 года

https://communa.ru/obshchestvo/anatoliy_filipchenko-_u_nas_ostavalos_vsego_pyatnadtsat_sekund-/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте