10.07.2013 09:17
  • 889
  • 0
  • 0
Общество

Благотворительность. Когда рядом добрые сердца

10.07.2013 09:17

Глава фонда «Доброта» и депутат Воронежской городской Думы Александр Жуков побывал с очередным визитом и добрыми делами в доме престарелых в Вязноватовке и доме-интернате для бабушек и дедушек в Рамони.

И старость в радость, если о пожилых помнят

В Вязноватовке, которая притаилась на реке Ольшанка в 40 километрах от Воронежа, стоит дом престарелых. Если точнее – это две квартиры, в которых живут бабушки. Сотрудники дома готовят им пищу, ухаживают за пожилыми женщинами. В Рамони же располагается более обширный дом-интернат для бабушек и дедушек. Он стоит особняком, и население его намного больше, чем в первом. Однако и здесь старикам обеспечен должный уход.

В июне в эти социальные заведения с очередным визитом и добрыми делами прибыл Александр Жуков – глава фонда «Доброта» и депутат Воронежской городской Думы. В дома престарелых привезли некоторые продукты питания, а также разнообразные лакомства.

– Мы всегда рады принять вас! Вы очень многое сделали для нашего благосостояния и не перестаете удивлять новыми подарками. Я постоянно рассказываю нашим посетителям, чем нам помогли Александр Жуков и его благотворительный фонд, – восторженно рассказывает заместитель директора Вязноватовского дома престарелых Вера Пенькова.


Для пожилых людей нет ничего дороже, чем забота о них и внимание. Это в очередной раз
подтвердил Александр Жуков, пообщавшись с жителями домов-интернатов. Фото Марии Пановой


Добрые дела «Доброты» известны в городах и сёлах области. Фото Марии Пановой

Сам Александр Жуков пообщался с персоналом и населением домов, вручил им памятные сувениры. Его и сотрудников «Доброты» везде встретили радушно.

– Мы сразу поняли, что Александр Алексеевич очень внимательный и добрый человек. Я думаю, что он полностью оправдывает свое право быть депутатом, слугой народа. Большое спасибо Александру Жукову и фонду «Доброта» за оказание посильной помощи нам! – так выразила свою благодарность Нина Моловцева, директор Рамонского дома-интерната.

Стоит ли говорить, что пожилые люди и сотрудники из домов престарелых остались очень довольны – как подарками, так и вниманием.

Мария Панова

Источник: газета «Воронежская неделя» № 28 (2117), 10.07.2013г.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://communa.ru/obshchestvo/blagotvoritelnost-_kogda_ryadom_dobrye_serdtsa/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте