Общество
День согласия и примирения. Пусть вечно живут идеи Добра и Любви
24.10.2005 00:00
По данным Минэкономразвития России, Воронежская область вышла на 26-е место среди 89 субъектов Российской федерации по основным социально-экономическим показателям и уверенно вошла в группу регионов со средним уровнем развития. Заложены основы подъема промышленности. Получен хороший урожай зерновых – более 2 млн.400 тыс.тонн. Радует и обильный урожай сахарной свеклы – убрано свыше 3 миллионов тонн клубней. Но не менее радует изменение отношения людей к делу, возросшая личная ответственность за результат.
Реформируются...
Поздравляю вас с Днем согласия и примирения!
Для экономического и социального развития страны важно обеспечить достойную жизнь каждого человека, каждой семьи, преодолев внутренний раскол общества, добившись согласия и единения.
Политическая стабильность, общественное согласие, гражданский мир всегда были и являются важнейшими условиями успешного развития государства. Сегодня перед нами стоят задачи, связанные с формированием полноценных федеративных отношений, налаживанием экономической интеграции регионов, становлением и развитием социального партнерства, конструктивного сотрудничества между всеми силами, нацеленными на созидание, чувствующими ответственность за судьбу страны, ее будущее.
Спасибо всем, кто пропагандирует идеи уважения к религиозным различиям, способствует объединению и солидарности людей, налаживает взаимное сотрудничество.
Спокойной жизни, доброго здоровья и благополучия вам и вашим близким!
С уважением, Г.Полтавченко.
Уважаемые жители Воронежской области!
Горячо и сердечно поздравляю вас с праздником – Днем согласия и примирения.
Праздник радостен вдвойне, когда будни наполнены реальными делами.
И мне приятно заметить, что у нас с вами хватает добрых дел, которые дают надежду и уверенность в будущем.
По данным Минэкономразвития России, Воронежская область вышла на 26-е место среди 89 субъектов Российской федерации по основным социально-экономическим показателям, и уверенно вошла в группу регионов со средним уровнем развития. Заложены основы подъема промышленности. Несмотря на капризы природы, получен хороший урожай зерновых – более двух миллионов четырехсот тысяч тонн. Радует и обильный урожай сахарной свеклы – убрано более трех миллионов тонн клубней, но не менее радует изменение отношения людей к делу и в первую очередь личная ответственность за результат.
Реформируются системы образования и здравоохранения области. За два с половиной года на тысячу восемьсот километров возросла длина газовых сетей. На улицы родного Воронежа вышли автобусы «Народного маршрута», которые с одной стороны реализуют права на льготы старшего поколения и малоимущих, а с другой стороны закладывают основы возрождения муниципального транспорта.
Все это – наглядное свидетельство того, что время распрей и пустых политических баталий завершается. Только общее согласие и примирение помогут наладить достойную жизнь. И поле для этого согласия огромное – вся наша Россия.
Мы помним нашу славную историю и точно знаем, что прошлое мстит за неуважение в будущем. Мы берем из истории все лучшее, накопленное нашими дедами и отцами. Этим и сильны.
С праздником вас, дорогие земляки!
Крепкого вам здоровья, добра, счастья, семейного благополучия и успехов.
Глава администрации Воронежской области В.Г.Кулаков.
Уважаемые воронежцы!
Восемьдесят шесть лет назад в Петрограде свершилось событие, потрясшее до основания весь мир своей неожиданностью и неординарностью. В истерзанной первой мировой войной России произошла Великая Октябрьская социалистическая революция. Все дальнейшее развитие человечества проходило под ее влиянием. Разные государства и народы делали собственные выводы из Октября 1917 года. Но не учитывать его притягательной силы и грозного предупреждения уже было невозможно.
Семь десятилетий наш народ строил свою жизнь на идеях социалистической революции. На этом пути были одержаны великие победы, но произошли и крупнейшие утраты. Несмотря на стремительное развитие страны, оставался открытым вопрос о внутренней готовности России к глубинным изменениям жизни, о возможности достижения вековых идеалов социальной справедливости в разделенном на враждебные лагеря мире.
История так и не дала окончательного ответа на главный вопрос ХХ столетия – является Великая Октябрьская социалистическая революция началом новой эры в жизни планеты или же это зигзаг мирового развития. На этот вопрос человечество сможет ответить в грядущее время, по-новому взглянув на опыт Великого Октября, на опыт СССР, опыт Китая и других стран, прошедших через строительство социализма.
Но бесспорно одно: Великая Октябрьская социалистическая революция не была случайной, не было результатом заговора кучки лиц, опиралась на широкую народную поддержку. Ее опыт еще будет востребован человечеством, как и опыт Советской России, изумившей и потрясшей мир.
С праздником вас, дорогие воронежцы!
С днем Великого Октября! С днем Согласия и Примирения!
С уважением,
Председатель областной Думы А.М.Наквасин.
Уважаемые воронежцы!
7 ноября Россия отмечает День согласия и примирения, призванный воплотить в жизнь заложенные в нем благородные идеи добра и любви.
Октябрь 1917-го разделил наше общество на два непримиримых лагеря. Линия раскола надолго пролегла через сердца россиян. Долгие годы одна часть наших соотечественников праздновала 7 ноября как самый светлый праздник, другая считала этот день одной из самых трагичных дат в истории.
Наверное, пришло время спокойного осмысления нашей истории, из которой нельзя вычеркнуть ни одного дня, ни одного человека. Сегодня надо думать о том, как сохранить все лучшее из того, что завещано нам отцами и дедами. Укрепление могущества России – сложная задача, которая требует от нас способности понимать и прощать. Только поддерживая добрые начинания друг друга, мы сможем преодолеть все трудности. Лишь объединение усилий даст нам силы для созидания.
В этот день хочется пожелать вам, дорогие воронежцы, терпения и оптимизма, доброты и взаимопонимания. А еще – здоровья, благополучия и любви. Будьте счастливы!
Председатель Воронежской городской Думы
Сергей Колиух.
Исполняющий обязанности главы города Воронежа
Евгений Севергин.