24.10.2005 00:00
  • 1092
  • 0
  • 0
Общество

День согласия и примирения. Пусть вечно живут идеи Добра и Любви

24.10.2005 00:00

По данным Минэкономразвития России, Воронежская область вышла на 26-е место среди 89 субъектов Российской федерации по основным социально-экономическим показателям и уверенно вошла в группу регионов со средним уровнем развития. Заложены основы подъема промышленности. Получен хороший урожай зерновых – более 2 млн.400 тыс.тонн. Радует и обильный урожай сахарной свеклы – убрано свыше 3 миллионов тонн клубней. Но не менее радует изменение отношения людей к делу, возросшая личная ответственность за результат. Реформируются...





Поздравляю вас с Днем согласия и примирения!

Для экономического и социального развития страны важно обеспечить достойную жизнь каждого человека, каждой семьи, преодолев внутренний раскол общества, добившись согласия и единения.

Политическая стабильность, общественное согласие, гражданский мир всегда были и являются важнейшими условиями успешного развития государства. Сегодня перед нами стоят задачи, связанные с формированием полноценных федеративных отношений, налаживанием экономической интеграции регионов, становлением и развитием социального партнерства, конструктивного сотрудничества между всеми силами, нацеленными на созидание, чувствующими ответственность за судьбу страны, ее будущее.

Спасибо всем, кто пропагандирует идеи уважения к религиозным различиям, способствует объединению и солидарности людей, налаживает взаимное сотрудничество.

Спокойной жизни, доброго здоровья и благополучия вам и вашим близким! С уважением, Г.Полтавченко.


Уважаемые жители Воронежской области!

Горячо и сердечно поздравляю вас с праздником – Днем согласия и примирения.

Праздник радостен вдвойне, когда будни наполнены реальными делами.

И мне приятно заметить, что у нас с вами хватает добрых дел, которые дают надежду и уверенность в будущем.

По данным Минэкономразвития России, Воронежская область вышла на 26-е место среди 89 субъектов Российской федерации по основным социально-экономическим показателям, и уверенно вошла в группу регионов со средним уровнем развития. Заложены основы подъема промышленности. Несмотря на капризы природы, получен хороший урожай зерновых – более двух миллионов четырехсот тысяч тонн. Радует и обильный урожай сахарной свеклы – убрано более трех миллионов тонн клубней, но не менее радует изменение отношения людей к делу и в первую очередь личная ответственность за результат.

Реформируются системы образования и здравоохранения области. За два с половиной года на тысячу восемьсот километров возросла длина газовых сетей. На улицы родного Воронежа вышли автобусы «Народного маршрута», которые с одной стороны реализуют права на льготы старшего поколения и малоимущих, а с другой стороны закладывают основы возрождения муниципального транспорта.

Все это – наглядное свидетельство того, что время распрей и пустых политических баталий завершается. Только общее согласие и примирение помогут наладить достойную жизнь. И поле для этого согласия огромное – вся наша Россия.

Мы помним нашу славную историю и точно знаем, что прошлое мстит за неуважение в будущем. Мы берем из истории все лучшее, накопленное нашими дедами и отцами. Этим и сильны.

С праздником вас, дорогие земляки!

Крепкого вам здоровья, добра, счастья, семейного благополучия и успехов. Глава администрации Воронежской области В.Г.Кулаков.


Уважаемые воронежцы!

Восемьдесят шесть лет назад в Петрограде свершилось событие, потрясшее до основания весь мир своей неожиданностью и неординарностью. В истерзанной первой мировой войной России произошла Великая Октябрьская социалистическая революция. Все дальнейшее развитие человечества проходило под ее влиянием. Разные государства и народы делали собственные выводы из Октября 1917 года. Но не учитывать его притягательной силы и грозного предупреждения уже было невозможно.

Семь десятилетий наш народ строил свою жизнь на идеях социалистической революции. На этом пути были одержаны великие победы, но произошли и крупнейшие утраты. Несмотря на стремительное развитие страны, оставался открытым вопрос о внутренней готовности России к глубинным изменениям жизни, о возможности достижения вековых идеалов социальной справедливости в разделенном на враждебные лагеря мире.

История так и не дала окончательного ответа на главный вопрос ХХ столетия – является Великая Октябрьская социалистическая революция началом новой эры в жизни планеты или же это зигзаг мирового развития. На этот вопрос человечество сможет ответить в грядущее время, по-новому взглянув на опыт Великого Октября, на опыт СССР, опыт Китая и других стран, прошедших через строительство социализма.

Но бесспорно одно: Великая Октябрьская социалистическая революция не была случайной, не было результатом заговора кучки лиц, опиралась на широкую народную поддержку. Ее опыт еще будет востребован человечеством, как и опыт Советской России, изумившей и потрясшей мир.

С праздником вас, дорогие воронежцы!

С днем Великого Октября! С днем Согласия и Примирения!

С уважением, Председатель областной Думы А.М.Наквасин.


Уважаемые воронежцы!

7 ноября Россия отмечает День согласия и примирения, призванный воплотить в жизнь заложенные в нем благородные идеи добра и любви.

Октябрь 1917-го разделил наше общество на два непримиримых лагеря. Линия раскола надолго пролегла через сердца россиян. Долгие годы одна часть наших соотечественников праздновала 7 ноября как самый светлый праздник, другая считала этот день одной из самых трагичных дат в истории.

Наверное, пришло время спокойного осмысления нашей истории, из которой нельзя вычеркнуть ни одного дня, ни одного человека. Сегодня надо думать о том, как сохранить все лучшее из того, что завещано нам отцами и дедами. Укрепление могущества России – сложная задача, которая требует от нас способности понимать и прощать. Только поддерживая добрые начинания друг друга, мы сможем преодолеть все трудности. Лишь объединение усилий даст нам силы для созидания.

В этот день хочется пожелать вам, дорогие воронежцы, терпения и оптимизма, доброты и взаимопонимания. А еще – здоровья, благополучия и любви. Будьте счастливы! Председатель Воронежской городской Думы
Сергей Колиух.

Исполняющий обязанности главы города Воронежа
Евгений Севергин.

https://communa.ru/obshchestvo/den_soglasiya_i_primireniya-_pust_vechno_zhivut_idei_dobra_i_lyubvi/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте