19.03.2008 17:30
  • 926
  • 0
  • 0
Общество

Депутаты гордумы приняли несколько решений в пользу защиты и детства

19.03.2008 17:30

На состоявшемся сегодня заседании комиссии по вопросам управления муниципальной собственностью и работе с муниципальными предприятиями Воронежской городской Думы принято несколько решений в пользу защиты здоровья и детства.

На прошедшем сегодня заседании комиссии по вопросам управления муниципальной собственностью и работе с муниципальными предприятиями Воронежской городской Думы было принято несколько решений в пользу защиты здоровья и детства.

Так, члены комиссии согласились с необходимостью реорганизации МУДОД «Детский оздоровительный лагерь «Бригантина». Пустующий сегодня лагерь вскоре будет готов принять воспитанников спортивной школы №18, в которой ребята занимаются спортивным ориентированием. Так уж сложилось, что до сих пор юные спортсмены тренируются, выезжая на природу, без ночевок. Теперь у ребят появится возможность проводить время в собственном лагере.

Детский сад № 43 переезжает в новое здание по адресу: улица Переверткина, 50. Это здание некогда было реорганизовано из детсада в вечернюю школу. Теперь же, по словам начальника управления образования Павла Бондарева, город остро нуждается в дополнительных местах в дошкольных образовательных учреждениях. Поэтому решается вопрос о возвращении помещению первоначального предназначения. Правда, новый садик нуждается в ремонте. И все же в этом году чиновники обещают уже перевести пару-тройку групп детсада № 43 в это здание.

https://communa.ru/obshchestvo/deputaty_gordumy_prinyali_neskolko_resheniy_v_polzu_zashchity_i_detstva/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте