20.05.2011 09:15
  • 1052
  • 0
  • 0
Общество

Доноры «Города будущего»

20.05.2011 09:15

Акцию «Оставь предрассудки! Сдай кровь» провела в Воронеже студенческая волонтёрская организация «Город будущего».

Акцию под названием «Оставь предрассудки! Сдай кровь» провела студенческая волонтёрская организация «Город будущего».

Она предоставила возможность сдать кровь студентам Воронежского госуниверситета и Воронежской технологической академии. Три дня единственная в Воронежской области передвижная станция переливания крови - 25-метровая машина, снабжённая медицинскими креслами и всем необходимым оборудованием, принимала студентов возле учебных корпусов этих вузов.

- Мы поставили цель создать постоянную базу молодых доноров, потому что понимаем, что в наших руках может оказаться спасение чьей-то жизни, - говорит одна из организаторов проекта Елена Перцева. - Позднее планируется задействовать и другие вузы Воронежа.

Несмотря на то, что подобная акция проводится впервые, ребята продумали всё до мелочей: всем, кто отважился стать донорами, подарили маленькие призы и сувениры. Кроме этого, каждый получит денежную компенсацию в размере трёхсот рублей, освобождение от занятий на три дня и плитку шоколада.

«Город будущего» «вырос» на экономическом факультете ВГУ. Четыре года студенты самостоятельно помогали тем, кто нуждался в их помощи. Теперь они ждут подкрепления в виде активной и продвинутой молодёжи.

Автор: Яна Копылова

Источник: «Коммуна», № 74 (25702), 20.05.11г.

https://communa.ru/obshchestvo/donory_-goroda_budushchego/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте