22.08.2016 02:00
  • 249
  • 0
  • 0
Общество

'Двигатель торговли' - под бдительным оком

22.08.2016 02:00

Воронежским УФАС России в первом полугодии 2016 года рассмотрено 13 дел по нарушению рекламного законодательства.,Александр Карецкий

Воронежским УФАС России в первом полугодии 2016 года рассмотрено 13 дел по нарушению рекламного законодательства. По словам руководителя Управления ФАС по Воронежской области Владимира Рохмистрова, выдано 11 предписаний о прекращении нарушения и вынесено 9 постановлений о наложении штрафа на общую сумму 234 тысячи рублей.

Среди типичных правонарушений данного закона - отсутствие в рекламе о возможном приобретении товара в кредит полного названия банка-кредитора, некорректное сравнение товара или услуги путём использования в рекламе слов в превосходной степени, размещение на фасадах торгующих организаций изображений бутылок с алкоголем (или пивом) а также названий соответствующих торговых марок.

Кстати, такая рекламная информация зачастую появляется и на движимых объектах. Например, реклама водочной продукции с использованием изображения бутылки и указанием конкретной марки водки воронежскими антимонопольщиками была обнаружена на кузове грузового автомобиля. Рекламораспространителем являлся владелец автотранспортного средства, которому и было выдано предписание о прекращении неправомерного распространения данной рекламы.

Александр Карецкий

https://communa.ru/obshchestvo/dvigatel_torgovli-_-_pod_bditelnym_okom/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте