27.02.2007 00:00
  • 994
  • 0
  • 0
Общество

Эхо события. Кто спасал людей

27.02.2007 00:00

О недавней трагической аварии с пассажирским автобусом на трассе «Дон» у села Лосево Павловского района Воронежской области СМИ оповестили довольно подробно. Но в «тени» оказались те, кто спасал людей. А в тот роковой ночной час рядом с гибнувшими людьми случайно оказались медики-реаниматоры из Калача.



О недавней трагической аварии с пассажирским автобусом на трассе «Дон» у села Лосево Павловского района Воронежской области оповестили средства массовой информации довольно подробно. Но в «тени» оказались те, кто спасал людей. А в тот роковой ночной час рядом с гибнувшими людьми случайно оказались медики-реаниматоры из Калача. Врач Инна Николаевна Краснолуцкая, санитар Евгений Краснолуцкий, водитель Сергей Михайлович Кучмасов возвращались после «ходки» из Воронежа, благополучно отправив на лечение тяжелобольных в областные больницы. Им-то и пришлось оказывать пострадавшим первую медицинскую помощь: накладывать жгуты, перевязывать раны, делать уколы. Ведь «скорая» была оснащена необходимыми медикаментами, аппаратом для искусственной вентиляции легких с подачей кислорода.

Водителю реанимационной машины дважды пришлось доставлять пострадавших в Павловскую районную больницу. И только тогда перевели дух, вспомнив о суточном дежурстве на колесах.

Петр ЧАЛЫЙ,
соб.корр. «Коммуны».
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.

https://communa.ru/obshchestvo/ekho_sobytiya-_kto_spasal_lyudey/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте