Общество
Говорим – о тиражах, думаем – о читателях
26.05.2011 20:40
Сегодня в Верхнем Мамоне под председательством вице-губернатора Воронежской области Юрия Агибалова прошло совещание, посвященное взаимодействию органов местного самоуправления с почтовым ведомством и редакциями местных изданий.
Сегодня, 26 мая, в Верхнем Мамоне прошло совещание, посвященное взаимодействию органов местного самоуправления с почтовым ведомством и редакциями местных изданий.
Вице-губернатор – руководитель Аппарата губернатора и Правительства Воронежской области Юрий Агибалов, открывший совещание, отметил, что в настоящее время установлено конструктивное взаимодействие органов местного самоуправления с районными газетами. Самое главное, в местных изданиях население получает полную информацию о жизни районов. А это, отметил Юрий Агибалов, очень важно для того, чтобы вернуть доверие населения.
Вице-губернатор отметил также, что сегодня недостаточно просто освещать деятельность органов областной и муниципальной власти. Важно, чтобы редакции газет подавали информацию нешаблонно, чтобы в газетах присутствовали конструктивная критика и анализ происходящих процессов.
Кроме того, на совещании была затронута такая информационная составляющая, как Интернет-сайты муниципальных образований. В этой связи вице-губернатор в качестве примера привел сайт Издательской группы «Коммуна», который, по его словам, систематически и оперативно дает полную информацию обо всех событиях, происходящих как в органах власти, так и в жизни Воронежа и районных центров. На совещании обсуждался также ход подписки на районную и областную печатную прессу на второе полугодие 2011 года. Опять же было подчеркнуто, что интерес к этой теме вызван одним - информированностью населения.
В работе совещания приняли участие начальник Управления внутренней политики Правительства Воронежской области Валентин Селютин, начальник Управления по делам печати и средств массовых коммуникаций облправительства Василий Смольянов, глава Администрации Верхнехмамоного муниципального района Виктор Масютин, директор Воронежского Управления Федеральной почтовой службы – филиала ФГУП «Почта России» Юрий Бесхмельницын.
На совещании также выступил главный редактор газеты «Коммуна» Виктор Руденко.
(Специально для электронного издания «Коммуна»)