Общество
Гуманитарная помощь идёт круглые сутки
06.08.2010 09:30
По коридору Воронежского центра соцобслуживания населения не пройдешь: на полу – коробки и свертки с вещами. Здесь открыты пункты приема помощи для пострадавших от пожаров.
Быстрее залечить раны: людей и природы
По коридору Центра социального обслуживания населения теперь быстро не пройдешь: на полу – коробки и свертки с вещами. Здесь открыты пункты приема гуманитарной помощи для граждан, пострадавших от пожаров.
Жители Воронежской области не остались равнодушны к судьбе земляков, и двери приемных пунктов почти не закрываются: люди несут продукты, одежду, постельные принадлежности. Встречаются коробки с посудой, электроприборами, средствами личной гигиены. Недавно одной из семей потребовалась коляска для двухмесячного ребенка – и люди помогли, принесли.
Центр социального обслуживания в Ленинском районе Воронежа уже дважды отправлял гуманитарный груз: в Верхний Мамон и в Лиски.
Фото Михаила Вязового.
Рассказывает Наталья Дениденко, директор этого центра:
- Спасибо всем, кто откликнулся, пришел на помощь! В свою очередь, коллектив нашего центра принял решение оказать нуждающимся материальную поддержку - часть своей заработной платы мы перевели на расчетный счет в помощь пострадавшим от пожаров. Центры приема гуманитарной помощи работают круглосуточно. Вот список государственных учреждений «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г. Воронеже, где организован сбор вещей для потерпевших:
– Железнодорожный район: «Надежда», ул. Ленинский проспект, 167
– Коминтерновский район: «Радуга», ул.Елецкая, 4 Левобережный район: «Жасмин», ул.Менделеева, 26
Ленинский район: ул.20 лет Октября, 44.
Автор: Наталья Некрылова.
Источник: «Коммуна», № 113 (25543), 06.08.10г.