14.06.2018 16:54
  • 1621
  • 0
  • 0
Общество

Имам мусульман Воронежской области посетил исправительную колонию в Семилуках

14.06.2018 16:54

Между исламскими и православными религиозными организациями нет противоречий в деле оказания помощи находящимся в местах лишения свободы, отметил Эльдар Садыгов в ходе беседы с осужденными.

В городе Семилуки исправительную колонию-1 посетили имам мусульман Воронежской области, член Национальной палаты при губернаторе Эльдар Садыгов и помощник начальника Управления ФСИН России по Воронежской области по организации работы с верующими, председатель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Владимир Рубан.

На территории пенитенциарного учреждения священники встретились с представителями своих конфессий.

Эльдар Садыгов провёл беседу с осужденными-мусульманами в кафе учреждения, информирует пресс-служба УФСИН России по Воронежской области. Осужденные с неподдельным интересом принимали участие в разговоре. Имам также ответил на вопросы осужденных. При этом подчеркивалось, что между исламскими и православными религиозными организациями нет противоречий в деле ресоциализации, оказания социальной и духовной помощи лицам, находящимся в местах лишения свободы.


Фото: .36.fsin.su

https://communa.ru/obshchestvo/imam_musulman_voronezhskoy_oblasti_posetil_ispravitelnuyu_koloniyu_v_semilukakh/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте