Общество
Из Москвы в Воронеж будет курсировать ещё один двухэтажный поезд
12.03.2016 02:00
Федеральной пассажирской компанией - дочерней компанией ОАО 'РЖД' утверждена программа по приобретению двухуровневых вагонов для запуска на ряде направлений.,Напомним, из Москвы в Воронеж с 31 июля 2015 года уже курсирует один двухэтажный поезд.
Федеральной пассажирской компанией - дочерней компанией ОАО 'РЖД' утверждена программа по приобретению двухуровневых вагонов для запуска на ряде направлений. По информации ТАСС, об этом сообщил 11 марта журналистам в Екатеринбурге генеральный директор Федеральной пассажирской компании Петр Иванов.
'Мы закупим 74 таких вагонов. В частности, мы запускаем поезда по маршруту Москва - Воронеж и Москва - Адлер. В феврале уже запущено сообщение между Москвой и Санкт-Петербургом', - напомнил Пётр Иванов.
Запускать двухуровневые вагоны в других регионах не представляется возможным по ряду причин, в том числе - связанным с пассажиропотоком, пояснил гендиректор ФПК.
Напомним, из Москвы в Воронеж с 31 июля 2015 года уже курсирует один двухэтажный поезд. Поезд Б„–46/45, оборудованный местами для сидения, был введен в рамках Программы 'Дневной экспресс'.