Общество
Мэр Воронежа поздравил школьников с окончанием учебного года
25.05.2016 02:00
25 мая в школах Воронежа прозвенели 'Последние звонки'.,Фото: voronezh-city.ru
25 мая в школах Воронежа прозвенели 'Последние звонки'. По информации пресс-службы горадминистрации, во взрослую жизнь уходят 7602 учащихся девятых классов и 4953 одиннадцатиклассника.
Мэр Воронежа Александр Гусев побывал на торжественной линейке в школе Б„– 17 в отдаленном микрорайоне Малышево.
Учебное заведение было построено в 1905 году земским врачом и имело статус церковно-приходской школы. Сегодня в школе Б„–17 - 181 обучающийся. В том числе 15 девятиклассников, для них в первую очередь и прозвенел 'Последний звонок'.
Как отметил директор школы Александр Бураков, более половины учеников продолжат обучение в школе.
- Ваше решение остаться означает то, что вы верите в своих педагогов. Со своей стороны мы постараемся приложить максимум усилий, чтобы вы получили все необходимые знания и умения за эти два года. А ребятам, которые сегодня покидают школу, хочется пожелать успешного поступления и достижения всех поставленных целей, - напутствовал девятиклассников Александр Егорович.
Обращаясь к выпускникам, глава Воронежа Александр Гусев отметил: сегодня для всех действительно праздник, потому что впереди - лето, каникулы, а позади - сложный учебный год.
- Надеюсь, что вы по-настоящему отдохнете, наберетесь сил, соскучитесь по своим учителям и друзьям и с удовольствием вернетесь в свои классы либо пойдете в другие учебные заведения, потому что качественное образование - это основа для успеха в жизни! Не ленитесь и продолжайте учиться! - сказал Александр Викторович.
Мэр Воронежа поздравил и учительский коллектив общеобразовательной школы.
- В вашем лице я хочу выразить поблагодарить и всех учителей нашего города за самоотверженный нелегкий, но очень востребованный труд. Мы это видим. И будем помогать не только развитию материальной базы наших школ, но и улучшению процесса образования в целом. Хочу вас заверить, что мы начнем уделять больше внимания отдаленным учреждениям образования. А также запустим разработку программ, на основе которых будут определяться приоритеты в решении проблемы и задач, которые есть у обособленных микрорайонов, таких как Малышево и другие, - подчеркнул Александр Гусев.
После этого глава Воронежа передал директору школы Александру Буракову сертификат на 100 тысяч рублей. Мэр также сообщил участникам торжественной линейки, что в ближайшее время на территории школы начнется строительство современной многофункциональной площадки, где все желающие смогут позаниматься спортом.
Особенно тёплыми аплодисментами ученики, педагоги и родители встретили бывшего директора школы, ветерана, участника Великой Отечественной войны Алексея Семеновича Салькова. Он руководил школой Б„– 17 с 1955 года по 1988 год.
Выпускников поздравили родители, учителя. Творческие номера девятиклассникам подарили первоклашки. Затем слово предоставили героям торжества. Выпускники поблагодарили учителей, прочитав стихотворения, исполнив несколько песен, а в завершение - подарили всем присутствующим трогательный школьный вальс.
Фото: voronezh-city.ru


