Общество
Мэр Воронежа вручил ветеранам войны ключи от квартир
13.08.2004 00:00
17 ветеранов Великой Отечественной войны отпразднуют новоселье, сообщает сайт ВГТРК. Власти города Воронежа вручили пенсионерам ключи от квартир. Все квартиры находятся в одном доме – на улице 9 Января. Здание, построенное 46 лет назад, признали аварийным, но, по решению городских властей, там провели капитальный ремонт. В реконструкцию было вложено около 8 миллионов рублей из бюджета Воронежа.
)
17 ветеранов Великой Отечественной войны отпразднуют новоселье.
Власти города Воронежа вручили пенсионерам ключи от квартир. Все квартиры находятся в одном доме – на улице 9 Января.
Здание, построенное 46 лет назад, признали аварийным, но, по решению городских властей, там провели капитальный ремонт. В реконструкцию было вложено около 8 миллионов рублей из бюджета Воронежа. Планируется, что до октября этого года жилье получат еще девять ветеранов.
Борис Скрынников, глава Воронежа: «В соответствии с законом о ветеранах это уже компетенция области и федеральной власти. Город, при своих скромных возможностях, будет продолжать оказывать содействие ветеранам не только в глобальных вопросах – это предоставление квартир, – но и в улучшении их бытовых условий».
Источник: Воронежская ГТРК, «Вести-Воронеж».