20.09.2011 13:04
  • 1496
  • 0
  • 0
Общество

Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий встретился с ветеранами войны

20.09.2011 13:04

В День памяти защитника земли Русской князя Александра Невского в епархиальном управлении по приглашению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия и женсовета епархии собрались участники Великой Отечественной.

День памяти победоносного защитника земли Русской, благоверного князя Александра Невского в этом году совпал с юбилейной неделей празднования 425-летия города Воронежа.

Тем теплее и душевнее стало поздравление и вручение подарков участникам Великой Отечественной войны, которые собрались в епархиальном управлении по приглашению его Высокопреосвященства митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия и женсовета епархии.

Владыка лично поблагодарил ветеранов за внесённый ими неоценимый вклад в победу над врагом, сохранение мира и спокойствия на нашей земле и вручил каждому из более чем 40 приглашённых, вместе с подарком, по букету белых хризантем – символа искренности и дружественных чувств.

- Вы являетесь свидетелями тех грозных времен, - подчеркнул Владыка Сергий. - К сожалению, сегодня много людей, которые стараются направить жизнь в мире и в России по совершенно иному руслу: они начинают искажать историю, значимость Великой Победы, которою вы завоевали своей кровью, своими ранами, своими трудовыми подвигами. Вот почему вы нужны нашему народу. Живите долго, живите в здравии! Подвиг ваш никогда не будет забыт. Да хранит вас всех Господь!

Будто звуки боя звучали в зале, когда актёр Андрей Мирошников читал главы из поэмы Твардовского «Василий Тёркин». В небольшом концерте для ветеранов звучали песни и стихи, скрипка и фортепиано.

Со своей стороны, от имени собравшихся участник боевых действий, полковник в отставке Александр Сушков выразил глубокую благодарность Владыке Сергию за поздравление и подчеркнул, что «сейчас для ветеранов важны не столько подарки, как внимание, которое мы чувствуем и через такие встречи».

Кстати, по благословению митрополита Сергия, подобные благотворительные акции женсовет Воронежской и Борисоглебской епархии проводит регулярно.

Дмитрий Денисенко

(Специально для электронного издания «Коммуна»)

https://communa.ru/obshchestvo/mitropolit_voronezhskiy_i_borisoglebskiy_sergiy_vstretilsya_s_veteranami_voyny/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте