Общество
«Мы с тобой одной крови»
09.10.2009 09:10
В поселке Подгоренский прошла акция по сдаче крови, участниками которой стали 123 человека.
Бригада областной станции переливания крови осуществляла забор крови. Помощь в проведении Дня донора в Подгоренском оказали добровольные помощники Службы крови из областного отделения РСМ и присоединившиеся к ним ученики 11-го класса местной школы.
В поселке Подгоренский прошла акция по сдаче крови, участниками которой стали 123 человека.
Опытная бригада Воронежской областной станции переливания крови во главе с врачом отделения заготовки крови, почётным донором России Натальей Бурловой осуществляла забор крови. Таким образом была обеспечена работа мобильного пункта заготовки крови, поступившего ранее в областную станцию в рамках Программы развития безвозмездного донорства крови и её компонентов.
Неоценимую помощь в проведении Дня донора в Подгоренском оказали добровольные помощники Службы крови из областного отделения РСМ и присоединившиеся к ним ученики 11-го класса местной школы. Молодые волонтёры в течение двух дней, предшествовавших Дню донора в посёлке, проводили яркую информационно-пропагандистскую кампанию «Мы с тобой одной крови» на подгоренских улицах.
В ходе акции юноши и девушки в красочных футболках с логотипом программы развития донорства крови приглашали земляков принять участие в Дне донора, раздавали информационные буклеты, отвечали на многочисленные вопросы.