Общество
На часовню подняли свод
31.03.2016 02:00
На строящуюся в райцентре Бутурлиновка Воронежской области часовню в честь Успения Пресвятой Богородицы подняли железный свод.,Источник: газета 'Коммуна', Б„–26 (26566) | Пятница, 1 апреля 2016 года
На строящуюся в райцентре Бутурлиновка Воронежской области часовню в честь Успения Пресвятой Богородицы подняли железный свод.
Куратор стройки - священник Александр Тульский, настоятель Никольского храма села Клёповка - совершил молебен перед началом работ.
'Сегодня мы возвращаем городу его историю, возводим часовню на месте поруганного в 30-е годы храма в честь Успения Пресвятой Богородицы, - обратился затем к собравшимся отец Александр. - Будем надеяться, что в скором будущем под сводами часовни начнут возноситься благодатные молитвы за Отечество, за наш город и за всех православных христиан'.
Источник: газета 'Коммуна', Б„–26 (26566) | Пятница, 1 апреля 2016 года