05.10.2016 02:00
  • 406
  • 0
  • 0
Общество

На полигоне в Воронежской области завершились тактические учения танкистов ЗВО

05.10.2016 02:00

Танкисты 20-й общевойсковой армии Западного военного округа в течение трех недель выполняли упражнения контрольных стрельб штатным снарядом на полигоне 'Погоново' в Воронежской области.,Фото: function.mil.ru

Танкисты 20-й общевойсковой армии Западного военного округа в течение трех недель выполняли упражнения контрольных стрельб штатным снарядом на полигоне 'Погоново' в Воронежской области.

Танковые экипажи вели огонь по мишеням, имитирующим бронетехнику, огневые средства и живую силу условного противника.

Выполнение упражнений контрольных стрельб штатным снарядом стало завершающим мероприятием огневой подготовки танковых экипажей мотострелковых соединений ЗВО в летнем периоде обучения.

Всего за время обучения с танкистами проведено 500 часов занятий по тактической подготовке, сообщила пятого октября пресс-служба ЗВО . Танкисты приняли участие в 15 батальонных и ротных тактических учениях с боевой стрельбой, израсходовав около тысячи 125-мм штатных танковых снарядов и более двух тысяч. 14,5-мм патронов для 'вкладного ствола'.

Фото: function.mil.ru


https://communa.ru/obshchestvo/na_poligone_v_voronezhskoy_oblasti_zavershilis_takticheskie_ucheniya_tankistov_zvo/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте