09.03.2005 00:00
  • 985
  • 0
  • 0
Общество

Напрямую с губернатором

09.03.2005 00:00

В областной администрации прошла прямая телефонная линия с губернатором Владимиром Кулаковым. Задать вопрос главе области мог любой житель Воронежской области. Судя по объему звонков, такую возможность не хотели упускать многие жители области. Больше всего вопросов было задано жителями столицы Черноземья: благоустройство Воронежа, строительство школ, долги по детским пособиям, горячее водоснабжение...

В областной администрации прошла прямая телефонная линия с губернатором Владимиром КУЛАКОВЫМ. Задать вопрос главе области мог любой житель Воронежской области.




Пообщаться с главой области напрямую – судя по объему звонков, такую возможность не хотели упускать многие жители области. Больше всего вопросов, как ни странно, – из столицы Черноземья. Среди них – благоустройство города Воронежа, строительство школ, долги по детским пособиям, горячее водоснабжение и отопление. Первый же звонок касался доступного жилья.

Владимир Кулаков, губернатор: «Человек, который хочет участвовать в программе, берет кредит, и власть из своего бюджета гасит процентную ставку кредита. То есть вы как бы берете беспроцентную ссуду на 20-30 лет. Сейчас идет проработка этой программы, и к концу года мы ее опубликуем в прессе».

Тем, у кого крыша над головой уже есть, Владимир Кулаков призвал создавать товарищества собственников жилья. Чтобы средства на капитальный ремонт шли по назначению, а не оседали в чьих-то карманах.

Однако больше всего воронежцы обеспокоены состоянием муниципального транспорта.



Владимир Кулаков, губернатор: «Мы сегодня нашли компанию, которая занимается производством техники в России ,и эта компания готова прийти в город Воронеж, но при условии, что вся маршрутная сеть будет передана им. Они обеспечивают автобусы, зарплату, водительский состав, диспетчирование и т.д. Пока этот вопрос находится в стадии разработки».

В любом случае, пояснил губернатор, все льготники будут иметь право на бесплатный проезд. Еще один вопрос – газификация. Без голубого топлива остался только Эртильский район. Там газ появится к концу следующего года.

Таким образом, прямая линия – это не просто возможность поделиться проблемой, но и решить ее.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.

https://communa.ru/obshchestvo/napryamuyu_s_gubernatorom/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте