30.11.2005 00:00
  • 968
  • 0
  • 0
Общество

Найти свой путь в жизни молодежи Воронежа поможет православие

30.11.2005 00:00

Как показал впервые проведенный в Воронежской епархией форум, посвященный молодежи, православная церковь начинает заполнять давно пустовавшую нишу. Цель молодежного отдела епархии, организовавшего 13 февраля эту встречу, – показать, что «молодежь может стать силой и опорой государства, и что наше дело, где и как проводят время подростки». Как отметил игумен Андрей Тарасов, приветствовавший собравшихся, среди которых были и студенты, и научные работники большинства вузов Воронежа, «из тех примеров, что дают старшие, надо отличать те, что...

Как показал впервые проведенный в Воронеже форум, посвященный молодежи, православная церковь начинает заполнять давно пустовавшую нишу.

Цель молодежного отдела Воронежской епархии, организовавшего 13 февраля эту встречу, – показать, что «наша молодежь может стать силой и опорой государства, и что наше дело, где и как проводят время подростки». Как отметил игумен Андрей Тарасов, приветствовавший собравшихся, среди которых были и студенты, и научные работники большинства вузов Воронежа, «из тех примеров, что дают старшие, надо отличать те, что формируют молодое сердце».

Сотрудник отдела по делам молодежи Александр Ракитин с гордостью рассказал, какие программы и мероприятия они предлагают. Это и исторический кружок «Отчий край», члены которого не только узнают много интересного о событиях прошлого, но и постоянно путешествуют в самые разные места, превращаясь в краеведов-исследователей.


Молодежный отдел епархии стремится помочь молодым найти свой путь, научить избирать из того, что позволено то, что приносит пользу, предлагая им тем самым всевозможные интересные занятия. Среди прочего стоит отметить и программу «Путевка в жизнь», которая уже два года пользуется успехом: молодые люди проходят обучение и работают с детьми из приютов и детских домов. Это и «Федоровский городок», что-то вроде собраний, проходящий один-два раза в год.

Форум дал возможность людям, даже далеким от церкви, узнать, кто на самом деле думает о современной молодежи, организует для неё клуб авторской песни, спортивные соревнования, просмотр бесплатного видео и многое другое.

Кстати, в будущем планируется создание добровольческих отрядов, куда наверняка захотят вступить молодые люди, не успевшие побывать пионерами, но мечтающие о приключениях скаутов и команды Тимура. Елена Лопатина.
Фото Елены Лесных.
© При перепечатке материалов сайта ссылка на «Коммуну.Ru» или издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на «Коммуну.ru» обязательна.

https://communa.ru/obshchestvo/nayti_svoy_put_v_zhizni_molodezhi_voronezha_pomozhet_pravoslavie/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте