13.12.2013 09:05
  • 860
  • 0
  • 0
Общество

Новогодний конкурс «Коммуны». Горько, родители!

13.12.2013 09:05

Оксана Ламтева, студентка Воронежского государственного университета: «Серебряный юбилей свадьбы родителей и есть то самое замечательное и доброе, что произошло с нашей семьей в этом году...»

На моей любимой фотографии изображена красивая блондинка в белом непышном платье и кучерявый парень в сером костюме. Они сидят за столом, перед ними две большие вазы с зеленым виноградом. Фотография была сделана 21 сентября 1988 года. На снимке свадьба моих родителей.

По маминым рассказам, они с папой всю свадьбу просидели голодными. Почему-то всех гостей угощали, а о молодых забыли. Все торжество родители ели тот самый зеленый виноград, что на фотографии.

Бабушка вспоминала, что мама приехала к ним в совхоз на практику. Папа только вернулся из армии. За красивой девушкой бегали все парни. И папа в том числе. Мама очень хорошо училась, отлично проходила практику. А папа до армии кое-как окончил техникум, правда, проблемы были не с успеваемостью, а с поведением. Примерная мама и хулиган папа. Всё, как в сценариях сериалов, которые идут по выходным по второму каналу.

Родители встречались всего пять месяцев, а в сентябре уже сыграли свадьбу. Через два года родилась я, еще через два — моя сестра Таня, через девять лет появился Сережка.


Вместе, как и двадцать пять лет назад.

В этом году мы отмечали серебряную свадьбу наших родителей. Празднование юбилея мы с мамой начали продумывать за месяц: кого пригласим, что будем готовить. Папа предупредил, что не хочет большого праздника, много гостей, он за семейный ужин. Мы всегда слушаемся папу: пригласили всего 20 человек, приготовили столько блюд, что все не поместилось на столе.

Папа возмущался весь день: зачем так много готовить, зачем так много гостей, почему мы его не слушаемся никогда? Для папы был приготовлен еще «сюрприз» — из занавески мы сделали маме фату и платье, а в тот момент, когда маму наряжали, в комнату забежал отец. Мы еще раз получили выговор за свои «проделки». Просто наш папа очень скромный, он не любит быть в центре внимания.

За 25 лет родители построили дом, посадили огромный сад и родили сына и двух дочек.

Серебряный юбилей свадьбы родителей и есть то самое замечательное и доброе, что произошло с нашей семьей в этом году.

Горько, родители!

Оксана Ламтева,
студентка Воронежского государственного университета

Источник: газета «Коммуна» № 184 (26206), 13.12.2013г.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://communa.ru/obshchestvo/novogodniy_konkurs_-kommuny-_gorko-_roditeli/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте