19.09.2024 17:57
  • 871
  • 0
  • 0
Общество

Памятник Славы в Воронеже отремонтируют к 80-летию Великой Победы

19.09.2024 17:57

У мемориала поменяют облицовку и сделают систему отвода воды

Памятник Славы в Воронеже отремонтируют к 80-летию Великой Победы Фото: мэрия Воронежа

Памятник Славы на Московском проспекте – это самое большое воинское захоронение в Воронеже. Поэтому приведение в порядок мемориального комплекса – актуальная задача, особенно в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, считают в мэрии. Приступить к ремонту планируется уже в ближайшее время, сейчас на объекте ведутся подготовительные работы. Согласно проекту, кроме самого памятника Славы, обновят центральную часть комплекса, а также памятник генерал-майору А. И. Лизюкову и семи неизвестным воинам. Подрядчик выполнит ремонт основания, замену гранитной облицовки. Кроме того, планируется обустройство системы отвода воды.

– В ближайшее время подрядная организация приступит к демонтажу материалов на основаниях. Планируем на следующей неделе приостановить работу оборудования, которое обеспечивает функционирование горелки Вечного огня. В дальнейшем попросим ресурсовиков почистить его составляющие, – рассказал мэр Воронежа Сергей Петрин.

Ранее «Коммуна» сообщала, что под Воронежем с почестями перезахоронили останки 27 красноармейцев. На Сторожевском плацдарме в годы Великой Отечественной войны проходили кровопролитные бои. 

https://www.communa.ru/obshchestvo/pamyatnik-slavy-v-voronezhe-otremontiruyut-k-80-letiyu-velikoy-pobedy-/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте