Общество
Парад и салют на День Победы отменили в Воронеже
06.05.2026 12:17
Решение об отмене массовых мероприятий в Воронеже принято из соображений безопасности
Фото: Виталий ГАРКУША
На совместном заседании областной антитеррористической комиссии и регионального оперативного штаба, проведённом губернатором Александром Гусевым 28 апреля обсуждались вопросы повышения уровня антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, социальных и промышленных объектов.
Шла речь и об обеспечении безопасности общественных мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы. В условиях нарастающей агрессивности киевского режима на заседании принято решение воздержаться от проведения салюта, а акцию «Бессмертный полк» сохранить в онлайн-формате. Иные массовые мероприятия в Воронеже и районах области рекомендовано проводить в ограниченном формате (например, концерты должны проводиться в помещениях).
А 4 мая Александр Гусев сообщил, что решено отказаться и от проведения парада на главной площади Воронежа: «На параде – всегда большое скопление людей, а это увеличивает соблазн врага устроить провокации».