27.09.2004 00:00
  • 1489
  • 0
  • 0
Общество

По фактам избиения иностранных граждан возбуждены уголовные дела

27.09.2004 00:00

По информации ИА REGNUM, в Воронеже с 8 по 10 марта были избиты трое иностранцев. Прокуратура Коминтерновского района 11 марта возбудила уголовное дело по факту избиения гражданина Йемена Аль-Шарами-Али-Абдуса-Салеха, студента II курса исторического факультета ВГУ. Также прокуратурой Центрального района г.Воронежа возбуждено уголовное дело по факту совершенного 8 марта избиения гражданина Нигерии Едема Удуака Франсиса, 1981 года рождения. В обоих случаях дела усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью...

Прокуратура возбудила дело по факту избиения гражданина Йемена



Прокуратурой Коминтерновского района Воронежа 11 марта возбуждено уголовное дело по факту избиения гражданина Йемена Аль-Шарами-Али-Абдуса-Салеха, 1983 года рождения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 116 УК РФ («Нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений»).

Как сообщили в прокуратуре, информация о причинении Аль-Шарами-Али-Абдуса-Салеху перелома руки не нашла своего подтверждения. Врачами зафиксированы ушибы на теле потерпевшего. В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел в ночь с 10 на 11 марта. Студенты иностранных государств, около 7 человек, отдыхали в ночном клубе «Парнас», расположенном в Центральном районе Воронежа. В клубе у двух студентов произошел конфликт с группой молодых людей из-за девушек. Охранникам удалось уладить конфликт, вызвать такси и отправить гражданина Йемена Аль-Шарами-Али-Абдуса-Салеха, 1983 года рождения, и гражданина Палестины Махарамье Фахида, 1987 года рождения, в общежитие, в котором они проживают, в Коминтерновском районе г. Воронежа.

Однако Аль-Шарами-Али-Абдуса-Салех и Махарамье Фахид решили продолжить вечер и купить еще спиртного. В этот момент у торгового павильона, к которому подошли иностранные студенты, в районе домов 40 и 40-А по улице Хользунова, остановились две легковые автомашины, из которых вышли около девяти человек, вооруженные деревянными прутьями. Они оттолкнули в сторону Махарамье Фахида и избили гражданина Йемена Аль-Шарами-Али-Абдуса-Салеха, после чего сели в машины и уехали. Предположительно, это те же молодые люди, с которыми у студентов произошел конфликт в ночном клубе «Парнас».

Аль-Шарами-Али-Абдуса-Салех был направлен в областную клиническую больницу с переломом руки, где оказали медицинская помощь. Гражданин Палестины Махарамье Фахид не пострадал.

Аль-Шарами-Али-Абдуса-Салех является студентом второго курса исторического факультета Воронежского государственного университета, Махарамье Фахид – студентом первого курса того же факультета. Источник: ИА Regnum. • • • • • По факту нападения на гражданина Нигерии возбуждено уголовное дело



Уголовное дело по факту избиения гражданина Нигерии Едема Удуака Франсиса, 1981 года рождения, возбуждено прокуратурой Центрального района Воронежа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил старший помощник прокурора Михаил Усов.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 116 УК РФ («Нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений»).

По уточненным данным, двое из трех нападавших на Едема Удуака были задержаны. Это молодые люди в возрасте 17 лет и 21 года. Проводятся следственные действия.

Едем Удуак был избит тремя неизвестными 8 марта 2007 года, около 2230, возле студенческого общежития № 3, расположенного по адресу: улица Ф. Энгельса, 8-А. Иностранец обратился с заявлением в правоохранительные органы после того, как встретил своих предполагаемых обидчиков на следующий день после нападения. Источник: ИА Regnum. • • • • • Гражданин Ирака избит в Воронеже



Гражданин Ирака Фарис Фалех, 1984 года рождения, учащийся подготовительного факультета Воронежской технологической академии, был избит на проспекте Революции (центр Воронежа) вечером 9 марта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Инцидент произошел около 22:30, возле Дома офицеров. С его слов, трое молодых людей, находившихся в нетрезвом состоянии, подошли к нему и под надуманным предлогом стали требовать поделиться продуктами питания, которые он только что купил. Получив отказ, его стали избивать. Пострадавшему причинены телесные повреждения в виде ушибов и ссадин, а также сотрясения головного мозга. От направления в медицинское учреждение Фарис Фалех отказался.

По данному факту прокуратурой Центрального района г. Воронежа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 116 УК РФ («Нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений»).

По подозрению в избиении гражданина Ирака задержаны трое уроженцев г. Воронежа: Роман Симонов, 1987 года рождения, Виталий Первушин, 1987 года рождения, и Виталий Бердников, 1988 года рождения. Проводятся следственные действия. Источник: ИА Regnum.

https://communa.ru/obshchestvo/po_faktam_izbieniya_inostrannykh_grazhdan_vozbuzhdeny_ugolovnye_dela/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте