07.09.2011 09:20
  • 1131
  • 0
  • 0
Общество

Поиск стоит продолжить

07.09.2011 09:20

Валентина Хромова из села Митрофановка (Воронежской области) до сих пор не знает судьбу своего отца-фронтовика.

В «Коммуне» от 28 июня было опубликовано письмо Валентины Хромовой из села Митрофановка «До сих пор без вести пропавший», в котором она поведала о том, что до сих пор не знает судьбу своего отца.

В документах Центрального архива Министерства обороны РФ среди безвозвратных потерь в Великой Отечественной войне имя Сергеев Михаил Иванович встречается 380 раз. Без знания года рождения, или без места рождения, или без номера воинской части определить, кто из 380 отец Валентины Хромовой, просто невозможно.

Впрочем, есть вариант – просмотреть все 380 документов (а их будет значительно больше) и определить отца Валентины Хромовой по имени родственников, указанных в документе. Думаю, что в Митрофановке есть люди, которые знают, как пользоваться сайтом http://www. obd-memorial.ru/

Что касается погибших на верхнемамонской земле во время операции «Малый Сатурн» в декабре 1942 года, то мною найдены два Михаила Сергеевых:

Сергеев Михаил Андреевич, 1913, г.Омск. Лейтенант, ком. пулеметной роты 350-й стрелковой дивизии. Погиб в бою 16 декабря 1942 г. Похоронен в с.Дерезовка, могила № 195.

Сергеев Михаил Павлович, 1908, г.Ленинград. Рядовой 1178-го стрелкового полка 350-й стрелковой дивизии. Погиб в бою 16 декабря 1942г. Похоронен в братской могиле у высоты 190,7 в 1,5 км к западу от с.Дерезовка.

Как видите, это не ваш отец, уважаемая Валентина. Желаю вам удачи в поисках.

Автор: Дмитрий Шеншин

Источник: газета «Коммуна» № 135 (25763), 06.09.2011г.

https://communa.ru/obshchestvo/poisk_stoit_prodolzhit/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте