04.12.2009 09:13
  • 1572
  • 0
  • 0
Общество

Полководец и человек

04.12.2009 09:13

На научно-практической конференции решено увековечить имя Иосифа Сталина на мемориальной доске в честь посещения Генералиссимусом Воронежа.

На прошлой неделе в Воронежском центре военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» прошла научно-практическая конференция, посвященная 130-летию со дня рождения И.В.Сталина, которое будет отмечаться 21 декабря сего года.

Мероприятие проводилось по инициативе Воронежского обкома КПРФ, ряда ветеранских и писательских организаций города и области.

Конференцию открыл первый секретарь обкома КПРФ, доктор философских наук, профессор ВГУ Сергей Рудаков. Он подчеркнул значимость имени Сталина для истории и величия нашей страны, отметил гениальность его идей и свершений, напомнил, что именно при нём были заложены основы эффективного партийного руководства страной.

Лейтмотивом многих выступлений стала тема «Сталин-полководец и человек», его роли в победе над фашизмом.

По итогам конференции было принято решение издать брошюру с тезисами докладов выступающих и увековечить имя Генералиссимуса на мемориальной доске в честь посещения И.В.Сталиным Воронежа.

Источник: «Коммуна», № 179 (25413), 04.12.09г.

https://communa.ru/obshchestvo/polkovodets_i_chelovek/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте