05.08.2009 09:04
  • 3068
  • 0
  • 0
Общество

PR-специалистов – с праздником!

05.08.2009 09:04

В ТЦ «Аксиома» прошло мероприятие, посвящённое Дню PR-специалиста. Были представлены результаты исследования «Рейтинг PR-служб предприятий Воронежской области»,

Не так давно в ТЦ «Аксиома» прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню PR-специалиста. PR-специалисты Воронежкой области, пресс-службы предприятий, органов власти и государственных учреждений, главные редакторы и журналисты СМИ, руководители служб маркетинга и рекламы предприятий и организаций, представители власти, бизнеса и НКО – вот те, для кого организовывался праздник.

Всё началось с презентации результатов исследования «Рейтинг PR-служб предприятий Воронежской области», при подготовке которого учитывалось мнение 54 респондентов. А ими были воронежские журналисты и PR-специалисты. В итоге отобрали 10 лучших PR-служб области и 5 наиболее известных PR-специалистов, которые были награждены специальными дипломами и памятными медалями.

Итак…

…10 лучших PR-служб Воронежской области:

1. Пресс-служба ОАО «МРСК-Центр» – Воронежэнерго
2.Управление пресс-службы Правительства Воронежской области
3. Пресс-служба Воронежской областной Думы
4. Информационно-аналитическое управление администрации городского округа г. Воронеж
5. Пресс-служба Воронежской городской Думы
6. Группа общественных связей Управления ФСБ по Воронежской области
7. Пресс-служба Прокуратуры Воронежской области
8. Пресс-служба ГУВД по Воронежской области
9. Пресс-служба Исполкома Воронежского регионального отделения политической партии «Единая Россия»
10.Пресс-служба МУП «Водоканал Воронежа».

…5 наиболее известных PR-специалистов:

1. Елена Фёдорова, PR-директор DataArt в Воронеже
2. Елена Чиркова, пресс-секретарь депутата Государственной Думы РФ Сысоева А.М.
3. Ирина Червакова, руководитель пресс-службы Воронежской областной Думы
4. Игорь Алаторцев, МУП «Водоканал Воронежа»
5. Владимир Тулупов, декан факультета журналистики ВГУ.

Обладателем приза «Цветок паPoRотника» – на худшую PR-службу области – по итогам рейтинга стала пресс-служба компании «Галерея Чижова».

Специальным дипломом и памятным призом от PR-премии «RuPoR» был награждён депутат Воронежской областной Думы, генеральный директор финансовой компании «Аксиома» Сергей Журавлёв – за информационный проект «Неизвестные факты – известной войны».

Обсудили PRщики и популярную в последнее время тему выбора неофициального символа Воронежа.

На входе сотрудники Регионального фонда содействия молодёжному предпринимательству «Молодёжь Воронежа 21-го века», инициировавшие проект несколько месяцев назад, вручали гостям мероприятия буклеты с информацией о достопримечательностях Воронежа и предлагали проголосовать за тот или иной символ. Больше всего голосов, что предсказуемо, специалисты в области формирования имиджа отдали памятнику Петру I.

Их мнение совпало с голосованием среди жителей Воронежа, итоги которого совсем недавно подвели сотрудники информационно-аналитического управления мэрии. Однако окончательные результаты «Молодёжь Воронежа 21-го века» планирует озвучить ко Дню города.

Справка

28 июля 2004 года, по инициативе РАСО (Российской ассоциации по связям с общественностью), российское PR-сообщество впервые отпраздновало день государственной регистрации профессии. В Воронеже впервые праздник отмечался в 2006 году, по инициативе президента коммуникационной группы «Region PR», вице-президента IABC / Russia, президента PR-премии «RuPoR» Геннадия Шаталова, у которого, кстати, в этот день рождения. Так что поздравляем и всю команду PR-менов области, и его в отдельности с пожеланием творческих и личных побед!

https://communa.ru/obshchestvo/pr-spetsialistov_-_s_prazdnikom/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте