29.12.2009 09:23
  • 1897
  • 0
  • 0
Общество

Предновогоднее. Нелегкое это дело- подарок искать

29.12.2009 09:23

Новый год – время подарков. Однако порой их выбор доставляет воронежцам немалые проблемы. В поисках подарочных вариантов горожане отправляются на «Арбат» - «пятачок» у Дома офицеров.

Кому - глиняного тигрёнка, а кому – и тур на Гоа

Новый год – время не только чудес, но и подарков. Однако порой их выбор доставляет воронежцам немалые проблемы. Обычная история: до праздника остались считанные дни, а интересный, запоминающийся сюрприз так и не найден.

Этот поиск затрудняет и загруженность городских улиц автотранспортом (на снимке). Воронежцы в погоне за новогодними подарками стоят в пробках, с трудом находят место для парковки машины, и в таких условиях рейды по магазинам вызывают массу проблем.


Фото Михаила Вязового.

В поисках подарочных вариантов горожане отправляются на «пятачок» около Дома офицеров - наш местный воронежский «Арбат». Удивляться и выбирать подарки для близких пришли сюда и корреспонденты «Коммуны».

Около сувенирных развалов кишит народ. Как рассказали продавцы, в канун Года Тигра огромной популярностью пользуются любые изображения хищника - на кружках, тарелках, медальонах и даже пивных открывалках. Восточную тематику продолжают очень популярные в Японии карликовые деревья.


Тигры заполонили прилавки. Фото Константина Толоконникова.

Ну а если человеку больше по душе наш русский колорит, покупай матрёшку или туесок из бересты. Правда, в канун праздников подобный товар имеет склонность сильно дорожать. Но чего не сделаешь, чтобы порадовать близких!

Кстати, для богатых ценителей необычного есть подарки посерьёзней. В турагентствах, например, большой спрос на экзотические туры в Таиланд или на Гоа. Как рассказали в одном из агентств, несмотря на кризисный год, количество заказов на подобный отдых осталось на высоком уровне.

Большинству воронежцев придётся довольствоваться стандартной новогодней ночью в кругу родственников и друзей, что, впрочем, тоже неплохо. Тут многое зависит от настроения и праздничного стола. Кстати, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, на столах россиян будут преобладать мандарины салаты «Оливье», селедка «под шубой» и холодец. Менее популярны оказались икра, оливки и заливная рыба. А вот готовить новомодные ныне суши будут всего 4 процента опрошенных.

Автор: Роман Герусов

Источник: «Коммуна», № 195 (25429), 29.12.09г.

https://communa.ru/obshchestvo/prednovogodnee-_nelegkoe_eto_delo-_podarok_iskat/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте