02.06.2016 02:00
  • 270
  • 0
  • 0
Общество

Рейтинговое агентство RAEX внесло в Top-100 вузов России три воронежских вуза

02.06.2016 02:00

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) RAEX (Эксперт РА) составило  пятый ежегодный рейтинг вузов России   При составлении рейтинга использовались статистические показатели, а также результаты опросов среди 28 тысяч респондентов - работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников.

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) RAEX (Эксперт РА) составило пятый ежегодный рейтинг вузов России

При составлении рейтинга использовались статистические показатели, а также результаты опросов среди 28 тысяч респондентов - работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников. В 2016 году в анкетировании приняли участие 144 вуза. Определение рейтингового функционала происходит на базе анализа трёх интегральных факторов: условия для получения качественного образования в вузе, уровень востребованности работодателями выпускников вуза, уровень научно-исследовательской деятельности вуза.

Тройка лидеров рейтинга лучших вузов России не претерпела изменений по сравнению с прошлым годом: впереди вновь МГУ им. М. В. Ломоносова, за ним - МФТИ и НИЯУ МИФИ.

В Top-100 лучших вузов России вошли три воронежских вуза. Воронежский государственный университет обосновался на 42-й позиции рейтинга, сообщила пресс-служба вуза. При этом по уровню научно-исследовательской деятельности ВГУ среди российских вузов занимает 22-е место, а по условиям для получения качественного образования - 45-е.

Воронежский государственный медицинский университет занял 49-е место - это на семь позиций выше, чем в 2015 году. На 77-й позиции расположился впервые включенный в этот рейтинг Воронежский архитектурно-строительный университет. 

https://communa.ru/obshchestvo/reytingovoe_agentstvo_raex_vneslo_v_top-100_vuzov_rossii_tri_voronezhskikh_vuza/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте