Общество
С экскурсией в колонию
11.05.2011 09:12
В колонии-поселении Перелешино в Панинском районе Воронежской области прошел «день открытых дверей». Родственники осужденных приехали сюда, чтобы встретиться с осужденными, осмотреть колонию и пообщаться с её руководством.
В колонии-поселении Перелешино в Панинском районе Воронежской области прошел «день открытых дверей»
Родственники осужденных приехали сюда, чтобы встретиться с осужденными, осмотреть колонию и пообщаться с её руководством.
Как сообщил начальник пресс-службы УФСИН по Воронежской области Александр Бабкин, встреча с сотрудниками колонии проходила в клубе учреждения.
Родственникам рассказали о правилах посещения осужденных, как вести себя на длительных и краткосрочных свиданиях, об истории создания колонии-поселения и грядущем реформировании УИС до 2020 года. Гости также получили разъяснения по «социальным лифтам» (системе досрочного освобождения заключенных) в условиях действующего законодательства.
В конце встречи представители администрации ответили на вопросы собравшихся родственников осужденных.
Кроме того, в беседе приняли участие представители Общественной палаты Воронежской области во главе с заместителем председателя Воронежского регионального отделения МОО «Совет председателей ОНК» по защите прав человека в закрытых учреждениях Воронежской области по правовым вопросам Владимиром Кузьмичевым. Он познакомил собравшихся с целями и задачами, стоящими перед ОНК, возможной помощью, которую она может оказывать осужденным, а также оставил свои реквизиты и контактные телефоны.
Далее состоялась экскурсия по жилой и производственной зоне.
Родственники осмотрели жилые помещения отрядов, где проживают их близкие, побывали в столовой, банно-прачечном комбинате, молельной комнате, библиотеке. После чего родственникам была дана возможность пообщаться со своими близкими, отбывающими наказание в колонии.
Автор: Ольга Самойлова
Источник: «Воронежская неделя», №19 (2004), 11.05.11г.