11.03.2019 17:17
  • 655
  • 0
  • 0
Общество

«Сапогами-снегоходами», «петушиными боями» и «коромыслом» отметили воронежцы Масленицу

11.03.2019 17:17

Одно из массовых гуляний, приуроченных к проводу Зимы, прошло на территории Воронежского заповедника.

У входа в заповедник гостей встречали всем знакомые Бобр и Олень. С сотрудниками учреждения, а также волонтёрами в костюмах обитателей природоохранной территории могли сфотографироваться все желающие.

Крыльцо административного здания заповедника на время превратилось в театральную сцену. Главным героем представления стал Иван-царевич, который искал Весну. Помогли ему в этом маленькие посетители заповедника. Чтобы приблизить долгожданную встречу, они вместе со своими родителями отвечали на вопросы, участвовали в проводившихся злой Бабой Ягой состязаниях – с энтузиазмом перетягивали канат, поднимали тяжелую гирю, с задором пели и играли «весенние» песни и частушки, водили хоровод, сообщается на сайте заповедника.

Также все желающие могли принять участие в конкурсах «Сапоги-снегоходы», «Петушиные бои», «Мешки прыжки», «Русская тройка», «Веселые лыжики», «Коромысло». Всего в гуляниях приняли участие более трёхсот человек.

Сергей ДОРОХОВ.

https://communa.ru/obshchestvo/sapogami-snegokhodami-petushinymi-boyami-i-koromyslom-otmetili-voronezhtsy-maslenitsu-/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте