09.07.2010 09:55
  • 1856
  • 0
  • 0
Общество

Семья, любовь и верность

09.07.2010 09:55

В Воронеже 8 июля рядом мероприятий отметили День семьи, любви и верности. В этот день чествуются православные святые благоверные князь Петр и его супруга Феврония Муромские

Вчера, 8 июля, в России отмечали праздник - День семьи, любви и верности

. Он имеет древние исторические корни. По календарю Русской православной церкви, 8 июля чествуются православные святые благоверные князь Петр и его супруга Феврония Муромские, которые издревле на Руси считались покровителями семейного счастья, супружеской любви и верности.

Праздник стал государственным в 2008-м – в Год Семьи. В нынешнем году мы отмечаем его в третий раз. А идея учреждения праздника возникла ещё несколько лет назад у жителей города Мурома, что во Владимирской области. Именно там покоятся мощи святых супругов. Это замечательный, добрый и светлый праздник, и у него есть свой, пусть и очень нежный, но всё же символ – это полевой цветок ромашка.

В Воронеже прошёл целый ряд мероприятий, посвящённых этому дню, о которых мы расскажем в следующем номере «Коммуны».

Поздравления жителям области вчера направили губернатор А.В.Гордеев и председатель областной Думы В.И.Ключников. В нём, в частности, говорится:

«Семья была, есть и будет основой, на которой строятся благополучие общества, достойный порядок его устройства. В ней – истоки силы и мудрости государства.

Областные власти оказывают многодетным семьям области, конкретную помощь и намерены ее постоянно наращивать..

Преодолевая последствия кризиса, нам удалось не только сохранить, но и усилить меры социальной поддержки населения. Мы приветствуем семьи, которые прожили в супружестве долгие годы. И советуем молодым семьям прожить свою жизнь точно так же - в любви и верности.

Желаем всем семьям Воронежской области добра, счастья, благополучия и крепкого здоровья. С праздником!»

Автор: Анастасия Тарасова.

Источник: «Коммуна», № 99 (25530), 09.07.10г.

https://communa.ru/obshchestvo/semya-_lyubov_i_vernost/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте