Общество
Сергей Колиух выразил благодарность воронежским байкерам
14.10.2011 18:02
Мэр поблагодарил байкеров, совершивших мотопробег в честь 425-летия Воронежа. Масштабный мотопробег «Воронеж – Москва - Воронеж» проходил 10-11 сентября. Он был организован объединением воронежских байкеров и Фондом «ШУРФ».
Глава города Сергей Колиух поблагодарил воронежских байкеров, совершивших мотопробег в честь 425-летия Воронежа, сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации.
Благодарственные письма от имени главы города байкерам, собравшимся 13 октября в Большом зале мэрии, вручил заместитель главы горадминистрации – директор Департамента экономики и инвестиций Сергей Курило.
Масштабный мотопробег «Воронеж – Москва - Воронеж» проходил 10-11 сентября. Он был организован объединением воронежских байкеров и Фондом «ШУРФ» при поддержке городской администрации. Такую акцию владельцы «железных коней» посвятили празднованию 425-летия Воронежа.
В пробеге приняли участие около 25 человек – представители самых разных клубных организаций и профессий, но объединенных единым байкерским духом и любовью к родному городу. Они провели в пути по 12-14 часов и преодолели тысячу километров по обновленной трассе М-4.
Как рассказал руководитель проекта «ШУРФ» Дмитрий Малахов, путешествие из Воронежа в Москву и обратно оказалось для байкеров непростым испытанием. На протяжении всего пути шел проливной дождь, дул пронизывающий ветер. – Но эти сложности не помешали, – отметил Дмитрий Малахов. – Столица приняла хорошо. При въезде в Москву нас встретили местные байкеры, которые сопроводили нашу колонну до смотровой площадки МГУ. Там, в присутствии многочисленной публики мы крикнули дружное «Ура! Воронеж!» и сделали памятную панорамную фотографию. Приветствуя местных жителей, мы вручали им сувениры с символикой Воронежа. Происходящим интересовались даже иностранные туристы, которые с удовольствием фотографировались с нами.
Заместитель главы Воронежа отметил несомненную значимость такой акции в ряду остальных мероприятий, приуроченных к 425-летию Воронежа.
– Вы внесли огромный вклад в популяризацию нашего города, который, к сожалению, нередко остается неоправданно незамеченным на карте страны, – сказал Сергей Григорьевич. – А ведь столица Черноземья достойна уважения. В этот юбилейный год Администрация Воронежа при поддержке Правительства области провела большую работу по улучшению жизни в нашем городе: так, к началу учебного года были открыты две новые школы, отремонтировано несколько детских садов, приведены в порядок многие улицы, дворы, парки и скверы, отреставрированы фасады исторических зданий и жилых домов. И на этом благоустройство столицы Черноземья не закончится. Мы и впредь будем стараться делать все для того, чтобы жизнь воронежцев была лучше.
Обращаясь к байкерам, Сергей Курило также добавил, что если у них есть идеи по улучшению чего-либо в Воронеже, горадминистрация всегда готова их рассмотреть.
Мотоциклисты, в свою очередь, поблагодарили Администрацию Воронежа за оказанную помощь в проведении пробега.
– Нам просто хотелось достойно отметить юбилей родного города, – признался Дмитрий Малахов. – И мы были приятно удивлены, что нашу идею поддержала мэрия. Надеемся, что это не последнее наше совместное мероприятие.