23.05.2016 02:00
  • 260
  • 0
  • 0
Общество

Создать площадку для общения

23.05.2016 02:00

Воронежские школьники просят помощи в создании детской организации,19 мая, в День пионерии, ученики 5 'В' класса лицея Б„–1 встретились с депутатом Воронежской городской Думы Русланом Кочетовым, чтобы обсудить возможность организации детского движения в Воронеже.

Воронежские школьники просят помощи в создании детской организации

19 мая, в День пионерии, ученики 5 'В' класса лицея Б„–1 встретились с депутатом Воронежской городской Думы Русланом Кочетовым, чтобы обсудить возможность организации детского движения в Воронеже. Дети рассказали парламентарию о своей идее объединить школьников по интересам и создать большую площадку для общения всех желающих.

Оказалось, у ребят уже много задумок - от спорта до благотворительности, но пока их воплощение ограничивается стенами школы. Школьники считают, что, если бы в Воронеже существовала организация, куда мог бы прийти каждый и найти себе занятие по душе, это помогло бы наладить контакт между учениками всех школ города.

Руслан Кочетов посоветовал детям начать действовать самостоятельно, сперва на базе своего Лицея, и вдохновлять своим примером остальных: придумать название организации, выбрать основные направления деятельности, распределить роли и обязанности.

'Ведь хорошее очень быстро перенимается, и так о вас узнают другие школьники', - пояснил он.

Руслан Кочетов также предложил организовать встречу с ребятами постарше из 'Молодой Гвардии Единой России', которые могли бы поделиться с юными энтузиастами идеями и опытом.

Много говорили о спорте - ребята в лицее очень любят футбол и волейбол. Один из учеников, Артемий Суховерков, самостоятельно организовал школьный футбольный турнир, в котором приняли участие около 40 человек. Теперь детям хотелось бы выйти за рамки школы. Депутат пообещал включить команды Лицея в план мероприятий на следующий год Воронежского регионального отделения Всероссийской федерации школьного спорта, которое он возглавляет.

Отметим, что в России долгое время не существовало организации, являющейся современным аналогом пионерии. Лишь в октябре 2015 года Президентом РФ был подписан указ о создании 'Российского движения школьников', куда принимают детей в возрасте от восьми лет. Первый съезд учредителей прошел в марте 2016. В Воронеже регионального отделения пока нет - оно появится, когда будут разработаны правовые документы, регламентирующие деятельность движения. 

 

https://communa.ru/obshchestvo/sozdat_ploshchadku_dlya_obshcheniya/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте