Общество
СУ проинформировало о ходе расследования уголовного дела по факту смерти 18-летней студентки
03.06.2016 02:00
О ходе расследования уголовное дела по факту смерти 18-летней студентки филиала Российского экономического университета им.
О ходе расследования уголовное дела по факту смерти 18-летней студентки филиала Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова сообщило второго июня СУ СК РФ по Воронежской области.
Напомним, уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ: п. 'з' ч.2 ст.105 - Убийство, сопряженное с разбоем, п. 'в' ч.4 ст.162 - Разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью.
Как сообщалось ранее, расследование убийства взял на личный контроль губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.
По версии следствия, в период времени с шести часов утра 23 мая по 09.30 первого июня (точное время и дата не установлены) неизвестное лицо в пути следования Екатерины Череповецкой от места ее жительства до места учебы из корыстных побуждений совершило разбойное нападение, нанеся девушке множественные удары тупым предметом в область головы, и после этого похитило принадлежащее ей имущество.
Первого июня, около 09.30, тело девушки было обнаружено в лесополосе в районе Воронежского центрального парка культуры и отдыха (ул.Ленина, 10.). При наружном осмотре тела были обнаружены телесные повреждения в области головы.
Органы предварительного следствия информируют, что по уголовному делу создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли опытные следователи и криминалисты Следственного управления и сотрудники полиции. Составлен план расследования. Запланировано проведение всех необходимых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на раскрытие преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование данного уголовного дела находится на контроле у руководства Следственного управления.
По уголовному делу признана потерпевшей и допрошена в данном качестве мама погибшей девушки. Допрошено более 20 свидетелей. Назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе - судебно-медицинские, криминалистические, дактилоскопические, генетические и др. Проведены осмотры мест происшествий. Следователями совместно с полицейскими проведено обследование местности по маршрутку движения студентки от места ее жительства до места учебы. Изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения. Проведен следственный эксперимент. Выполнены иные следственные и процессуальные действия.
Следственные органы обращаются с просьбой к гражданам, которые утром 23 мая, с шести часов до 07.30, следовали по улицам Тимирязева, Березовая Роща, Ленина, а также прилегающим к ним улицам частного сектора, предоставить записи с видеорегистраторов автомобилей. Граждан, которые обладают какой-либо информацией, имеющей значение для расследования уголовного дела, просят обратиться в следственные органы или в полицию, связавшись по телефонам 8-919-245-86-00, 8-951-562-83-62 или 02. Конфиденциальность гарантирована.