21.09.2016 02:00
  • 349
  • 0
  • 0
Общество

Управление экологии призывает воронежцев на один день отказаться от личных автомобилей

21.09.2016 02:00

22 сентября ежегодно во многих странах проводится Всемирная акция 'День без автомобиля' ((World Carfree Day) - с целью привлечения внимания к транспортной проблеме и снижения негативного воздействия на атмосферный воздух.

22 сентября ежегодно во многих странах проводится Всемирная акция 'День без автомобиля' ((World Carfree Day) - с целью привлечения внимания к транспортной проблеме и снижения негативного воздействия на атмосферный воздух.

Управление экологии Администрации Воронежа призывает всех автолюбителей хотя бы на день отказаться от использования личного автотранспорта и поддержать идею пешего и велосипедного способов передвижения, использования общественного транспорта. Это пойдет на пользу каждому из жителей Воронежа!

Транспортный комплекс относится к основным источникам загрязнения окружающей среды. По данным Управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области, в областном центре насчитывается 383379 автомобилей, в том числе - 347864 частных (90,7 % от общего количества).

Рост парка автомобилей в городе отражается и на общем количестве выбросов в атмосферу от автотранспорта, составляющих более 90% от валового выброса всех загрязняющих веществ в атмосферу.

Каждый водитель может внести свой вклад в общее дело снижения загрязнения окружающей среды, соблюдая следующие элементарные правила:

- следить за исправностью систем питания и зажигания автомашины;

- проверять токсичность автомобилей с помощью газоанализаторов, в том числе при проведении каждого технического обслуживания и ремонта агрегатов и систем питания топливом и зажигания автомобиля;

- при покупке автомашины отдавать предпочтение автомобилям, соответствующим нормам 'Евро - 5' или электромобилям;

- участвовать в акции 'День без автомобиля!', предложив друзьям, знакомым объединиться для поездок на работу и по делам на одном автомобиле вместо нескольких.

https://communa.ru/obshchestvo/upravlenie_ekologii_prizyvaet_voronezhtsev_na_odin_den_otkazatsya_ot_lichnykh_avtomobiley/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте