12.04.2014 14:39
  • 896
  • 0
  • 0
Общество

В Коминтерновском районе Воронежа подвели итоги работы по трудоустройству инвалидов

12.04.2014 14:39

На протяжении ряда лет каждый 10-й безработный, обратившийся в службу занятости, имел инвалидность.

В Управе Коминтерновского района Воронежа подвели итоги работы службы занятости по устройству на работу людей, имеющих инвалидность, сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации.

Отмечалось, что на протяжении ряда лет каждый десятый безработный, зарегистрированный в органах службы занятости, имел инвалидность. Велась постоянная работа по интеграции их в трудовую деятельность, а также информированию работодателей о возможности участия в мероприятиях по содействию трудоустройству инвалидов.

По Государственной программе Воронежской области «Содействие занятости населения» было устроено на работу 30 человек.

Так, ЗАО «Воронежский вентиляторный завод» принял на работу менеджера и бухгалтера, ООО «Трубосталь» - менеджеров, администратора, сторожа и рекламного агента. ООО «АгроСтрой» заполнил вакансию менеджера. ИП Рощевкин Р.С. принял на работу двух маникюрш, ООО «Заря» - диспетчера и уборщика, ООО «Амфитрион» - специалиста по мониторингу видеонаблюдения. Коллектив ООО «Водоканал Подгорное 1» пополнился слесарем-ремонтником, ООО «СИТИ – Инфо» - менеджером по работе с клиентами. Художник компьютерной графики был приглашен на работу в ООО «Сатурн».

В 2014 году работа по устройству на работу инвалидов будет продолжена.

https://communa.ru/obshchestvo/v_kominternovskom_rayone_voronezha_podveli_itogi_raboty_po_trudoustroystvu_invalidov/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте