30.06.2004 00:00
  • 1246
  • 0
  • 0
Общество

В очереди на получение сертификата – 2702 воронежских семьи

30.06.2004 00:00

Более 200 сертификатов выделит федеральный Центр Воронежской области в 2005 году для улучшения жилищных условий военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и других категорий граждан, имеющих право на участие в программе «Государственные жилищные сертификаты». Всего на эти цели в нынешнем году Воронежская область получит из федерального бюджета около 130 млн.рублей. «За семь лет действия программы «Государственные жилищные сертификаты», – комментирует этот факт заместитель начальника ГУ по строительству и газификации областной администрации, заместитель председателя рабочей группы по обеспечению реализации федеральной целевой программы Игорь Тураев...

Более 200 сертификатов выделит федеральный Центр Воронежской области в 2005 году для улучшения жилищных условий военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и других категорий граждан, имеющих право на участие в программе «Государственные жилищные сертификаты». Всего на эти цели в нынешнем году Воронежская область получит из федерального бюджета около 130 млн.рублей. –За семь лет действия программы «Государственные жилищные сертификаты», – комментирует этот факт заместитель начальника Главного управления по строительству и газификации областной администрации, заместитель председателя рабочей группы по обеспечению реализации федеральной целевой программы Игорь Тураев, – нашей области было выделено 1339 сертификатов. Но нуждающихся в улучшении жилищных условий гораздо больше: в очереди на жилищные сертификаты в нашей области значится 2702 семьи военнослужащих.

Как показывает анализ, не всегда внимательно к нуждам уволенных в запас относятся на местах. К примеру, недостаточно ответственно к подготовке учетных дел участников программы «Государственные жилищные сертификаты» подходят в Поворинском, Бутурлиновском, Новохоперском районах, а также в Центральном и Левобережном районах Воронежа.

На прошедшем в областной администрации семинаре-совещании с руководителями районных комиссий были подробно обсуждены возникающие в ходе реализации программы проблемы, отмечены недостатки в работе ряда комиссий, намечены пути совершенствования их деятельности.

Заметим, что в октябре 2004 года своим постановлением Правительство утвердило новые Правила выпуска и погашения сертификатов. В частности, изменились условия их предоставления.

Если до нынешнего года расчет стоимости сертификатов производился по утвержденной Федерацией для Воронежской области цене 1 квадратного метра жилья (она в 2004 году составляла 9,1 тысячи рублей), то с 2005 года расчет стоимости сертификата осуществляется по единым для всей России нормативам – 11 тысяч 170 рублей. Это позволит участникам программы приобретать квартиры не только на вторичном рынке жилья, но и в новостройках.

Подробные консультации по этому поводу воронежцы могут получить в приемной руководителя подпрограммы по Воронежской области, которая находится по адресу г.Воронеж, пл.Ленина, 8, кабинет 526, тел. 52-02-04, или в консультативном пункте регионального Центра переподготовки и трудоустройства военнослужащих «Воинское содружество».Надежда Суворина. Источник: пресс-центр администрации области.

https://communa.ru/obshchestvo/v_ocheredi_na_poluchenie_sertifikata_-_2702_voronezhskikh_semi/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте