16.09.2010 11:51
  • 1862
  • 0
  • 0
Общество

В помощь воронежцам-погорельцам поступило более 15 млн.рублей

16.09.2010 11:51

На благотворительный счет, открытый для сбора помощи пострадавшим от пожаров в Воронеже, продолжают поступать средства.

По данным на 15 сентября, на благотворительный счет, открытый по инициативе мэра Сергея Колиуха для помощи пострадавшим от природных пожаров в Воронеже, поступило 15 031 146,66 рублей.

Как сообщалось ранее, сразу после открытия счета сотрудники горадминистрации, муниципальных учреждений и предприятий перечислили на благотворительный счет средства в размере однодневного заработка. Также поступили и работники других учреждений, организаций и предприятий. В частности, сотрудники и курсанты Воронежского института МВД России перечислили 548400 рублей (заработок одного рабочего дня каждого сотрудника и курсанта). В благотворительной акции приняли участие 100% личного состава института.

На благотворительный счет продолжают также поступать средства от жителей десятков других городов России и ближнего зарубежья.

По состоянию на 15:00 15 сентября, средства на возмещение ущерба движимому имуществу (по 100 тысяч рублей из федерального и областного бюджетов) перечислены 318 погорельцам. Средства на первоочередные нужны (по 10 тысяч рублей из областного и городского бюджетов) были выплачены всем обратившимся за компенсациями еще в первые дни чрезвычайной ситуации, сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации.

https://communa.ru/obshchestvo/v_pomoshch_voronezhtsam-pogoreltsam_postupilo_bolee_15_mln-rubley/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте