Общество
В Воронеже девушка зарезала насмерть в подъезде своего 54-летнего собутыльника
13.05.2016 02:00
Вечером 12 мая в дежурную часть ОПБ„–2 УМВД России по г.
Вечером 12 мая в дежурную часть ОПБ„–2 УМВД России по г. Воронежу поступило сообщение об обнаружении в подъезде многоквартирного жилого дома по Московскому проспекту тела 54-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями в области живота, груди и лица.
Следственными органами СК РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело об убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ).
По подозрению в убийстве задержана 24-летняя девушка - жительница этого дома. Ранее девушка уже была судима за имущественные преступления.
Установлено, что около 18 часов 12 мая девушка и ёе 54-летний знакомый употребляли спиртное в подъезде. Возникла ссора. Девушка поднялась в свою квартиру и взяла нож. Вернувшись, она нанесла мужчине множественные удары ножом. Собутыльник тут же скончался.
Задержанная дала признательные показания, подтвердив их в ходе проверки на месте преступления.
'Следователи провели осмотр места происшествия, изъяли предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела, в том числе предполагаемое орудие преступления - нож. Также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, криминалистическая и другие. Допрошены свидетели, среди них очевидец преступления, который изобличил подозреваемую в совершенном убийстве. Также выполнены иные следственные и процессуальные действия', - рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району г. Воронежа Дмитрий Филимонов.
Санкция ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.