Общество
В Воронеже проводится социальный проект «Синдром Дауна: мифы и реальность»
15.05.2008 09:18
В Воронеже стартовал социальный проект «Синдром Дауна: мифы и реальность». Сегодня в Доме молодежи состоится «круглый стол» на тему «Благотворительные и социальные проекты в Воронежской области. Взаимодействие власти, бизнеса, СМИ и общества».
Сегодня в Воронеже стартовал социальный проект «Синдром Дауна: мифы и реальность». Проект направлен на разрушение бытующих в общественном сознании мифов и стереотипов в отношении людей с синдромом Дауна.
Организаторами проекта выступают РФСМП «Молодежь Воронежа 21-го века», городская общественная организация помощи детям-инвалидам «Судьба», благотворительный фонд «Даунсайд Ап» совместно с управлением молодежной политики Воронежской области.
Сегодня в Доме молодежи в рамках проекта пройдет «круглый стол» на тему «Благотворительные и социальные проекты в Воронежской области. Взаимодействие власти, бизнеса, СМИ и общества». Организована также выставка плакатов «Люди как люди, только с синдромом Дауна». Цель выставки – изменить отношение воронежцев к детям с синдромом Дауна.
1 июня – в Международный день защиты детей – состоятся закрытие выставки и благотворительный аукцион в пользу воронежцев с синдромом Дауна.