19.11.2013 11:36
  • 793
  • 0
  • 0
Общество

В Воронежском санатории им.Дзержинского прошел семинар для будущих мам

19.11.2013 11:36

Проходящим в санатории реабилитацию по Программе «Долечивание» женщинам рассказали о всех видах государственных услуг, направленных на поддержку материнства, и провели с ними адресные консультации.

По инициативе Воронежского регионального отделения Фонда социального страхования РФ в санатории имени Ф.Э.Дзержинского состоялся семинар для будущих мам.

Как сообщает пресс-служба реготделения, на сегодняшний день в санатории по Программе «Долечивание» проходят реабилитацию 30 женщин, ожидающих счастливого пополнения.

Программа по оздоровлению и долечиванию беременных женщин группы высокого риска в условиях специализированных санаториев Воронежской области реализуется при поддержке губернатора Алексея Гордеева и финансируется из средств регионального бюджета.

«Эта информационная площадка выбрана нами не случайно, – отметила руководитель отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Воронежского отделения ФСС РФ Галина Иванова. – Мы получили возможность рассказать о всех видах государственных услуг, направленных на поддержку материнства, и, с учетом индивидуальных историй каждой женщины, дать адресные консультации. Такие мероприятия мы планируем проводить регулярно».

В ходе семинара представители отделения Фонда и Департамента труда и социального развития Воронежской области подробно разъяснили права на получение страхового обеспечения, предусмотренного федеральным и региональным законодательством, а также порядок его получения. В форме «вопрос – ответ» были даны консультации по наиболее актуальным проблемам, волнующих будущих мам в преддверии выхода в декретный отпуск.

Особый интерес вызвали вопросы оплаты пособия по беременности и родам, единовременной выплаты при рождении детей, пособия по уходу за ребенком, а также размеры и порядок обращения за социальным обеспечением. Специалистами регионального отделения были даны рекомендации о том, что предпринять женщинам в случае, если работодатель задерживает выплату пособий по обязательному социальному страхованию.

Устные разъяснения дополнили красочная презентация, буклеты с контактной информацией и телефонами «горячих линий», по которым можно получить дополнительные консультацию по всем интересующим вопросам.

«Сегодня я получила много важной и полезной информации. На мой взгляд, такие мероприятия просто необходимы, потому что дают четкое представление о том, на какую именно финансовую поддержку можно рассчитывать в том или ином случае, куда нужно обратиться и какие документы потребуются», - отметила участница семинара, будущая мама Наталья Требунских.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://communa.ru/obshchestvo/v_voronezhskom_sanatorii_im-dzerzhinskogo_proshel_seminar_dlya_budushchikh_mam/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте