15.09.2011 13:22
  • 891
  • 0
  • 0
Общество

В Воронежской области отмечен рост уплаты страховых взносов

15.09.2011 13:22

Количество страховых взносов на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством увеличилось 34,7%.

В рамках заключенного Соглашения Правительство Воронежской области и региональное отделение Фонда социального страхования РФ проводят комиссии, целью которых является легализация теневой занятости и скрытых форм оплаты труда.

Проводимая на заседаниях комиссии разъяснительная работа с руководителями организаций и предприятий о необходимости доведения заработной платы работников хотя бы до установленной в области величины прожиточного минимума, обеспечила рост начисленных страховых взносов, в том числе в Фонд социального страхования.

Так, увеличение начисленных страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в сравнении с аналогичным периодом 2010 года составило 34,7%.

Такая тенденция характерна и для большинства регионов Центрального федерального округа. При этом рост начисленных страховых взносов по этому виду страхования в среднем по округу не превышает 25,2%, сообщает пресс-служба воронежского реготделения ФСС.

https://communa.ru/obshchestvo/v_voronezhskoy_oblasti_otmechen_rost_uplaty_strakhovykh_vznosov/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте