17.03.2016 02:00
  • 323
  • 0
  • 0
Общество

В Воронежской области почтовики и госавтоинспекторы провели обучающий урок для школьников

17.03.2016 02:00

Обучающий урок, посвященный безопасному поведению пешеходов на дороге, проведен в Макарьевской основной общеобразовательной школе Новоусманского района, информирует пресс-служба УФПС Воронежской области.,При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25 - 50 метров.,Акцию 'Читаем с Почтой' Почта России проводит с 1 марта по 30 апреля 2016 года во всех почтовых отделениях Санкт-Петербурга, Ленинградской, Астраханской, Воронежской и Рязанской областей, Алтайского края и Ханты-мансийского автономного округа.,Фото: УФПС Воронежской области

Обучающий урок, посвященный безопасному поведению пешеходов на дороге, проведен в Макарьевской основной общеобразовательной школе Новоусманского района, информирует пресс-служба УФПС Воронежской области.

Урок был организован в рамках совместной программы Почты России и Госавтоинспекции по обеспечению населения световозвращающими элементами.

Ученикам первых - девятых классов продемонстрировали видеоролики о применении световозвращающих элементов. Особое внимание было уделено тому, как правильно использовать световозвращатели, чтобы в условиях недостаточной видимости стать заметней для водителей.

По информации инспектора группы пропаганды Управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области старшего лейтенанта полиции Ирины Полухиной, в этом году в районах области пятеро несовершеннолетних пострадали в ДТП, которые произошли в сумерки и в темное время суток.

Чтобы обеспечить безопасность себя и ребенка на дороге, нужно воспользоваться световозвращательными элементами, которые можно приобрести во всех почтовых отделениях региона.

'Участие в данной программе для нас является социально значимым проектом, - подчеркнул директор УФПС Воронежской области Юрий Бесхмельницын. - Благодаря широкой географии нашей филиальной сети световозвращатели сегодня доступны всем жителям области. Кроме того, Воронежская область вошла в число регионов, где с 1 марта по 30 апреля в рамках акции 'Читаем с Почтой' световозвращатели можно получить бесплатно за покупку газет и журналов'.

Ученикам Макарьевской основной общеобразовательной школы световозвращающие брелоки почтовики вручили в подарок в завершение урока по безопасному поведению на дороге. Сотрудники Госавтоинспекции призвали школьников обязательно носить эти элементы. Они напомнили: с 1 июля 2015 года, согласно поправкам в ПДД, пешеходы при передвижении в темное время суток вне населенных пунктов обязаны иметь на одежде световозвращающие элементы. За нарушение этого правила пешеход может быть наказан предупреждением или штрафом.

При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25 - 50 метров. Если же пешеход применяет световозвращатель, то расстояние увеличивается до 150 - 200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден, с применением световозвращателей увеличивается со 100 метров до 350 метров. Это даёт водителю 15-25 секунд для принятия решения.

Акцию 'Читаем с Почтой' Почта России проводит с 1 марта по 30 апреля 2016 года во всех почтовых отделениях Санкт-Петербурга, Ленинградской, Астраханской, Воронежской и Рязанской областей, Алтайского края и Ханты-мансийского автономного округа. За покупку газет и журналов, участвующих в акции, на сумму от 100 рублей, клиенты могут получить в подарок световозвращательные брелоки. К акции присоединились издательские дома 'Комсомольская Правда', 'Аргументы и Факты', 'Московский Комсомолец', 'Собеседник' и другие федеральные и региональные издательства.

Фото: УФПС Воронежской области




https://communa.ru/obshchestvo/v_voronezhskoy_oblasti_pochtoviki_i_gosavtoinspektory_proveli_obuchayushchiy_urok_dlya_shkolnikov/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте