Общество
В Воронежской области в общевойсковых объединениях начата подготовка к пожароопасному периоду
25.03.2016 02:00
В войсках Западного военного округа начинается дополнительная подготовка к пожароопасному периоду.
В войсках Западного военного округа начинается дополнительная подготовка к пожароопасному периоду. Она пройдет в общевойсковых объединениях, дислоцированных на территории Центрального федерального округа РФ в связи с повышенной угрозой возникновения лесных пожаров, а также возгорания торфяников в весенне-летний период.
В Подмосковье и Воронежской области планируется сформировать не менее ста противопожарных отрядов и групп из состава соединений, воинских частей, складов и баз округа.
С личным составом штатных и нештатных пожарных команд будут проведены практические занятия по действиям при угрозе распространения пожаров к военным объектам. Также повсеместно произведут опашку территорий военных складов и баз.
Для локализации крупных пожаров, а также возгораний в местности, куда доступ личного состава и техники ограничен, предусмотрено выделение вертолетов армейской авиации.
Всего к противопожарным мероприятиям в объединениях при необходимости будет привлечено более трех тысяч военнослужащих, свыше пятисот единиц специальной и автомобильной техники, а также не менее десяти вертолетов, оборудованных водосливными устройствами ВСУ-5, информирует пресс-служба ЗВО.