25.03.2016 02:00
  • 237
  • 0
  • 0
Общество

В Воронежской области в общевойсковых объединениях начата подготовка к пожароопасному периоду

25.03.2016 02:00

В войсках Западного военного округа начинается дополнительная подготовка к пожароопасному периоду.

В войсках Западного военного округа начинается дополнительная подготовка к пожароопасному периоду. Она пройдет в общевойсковых объединениях, дислоцированных на территории Центрального федерального округа РФ в связи с повышенной угрозой возникновения лесных пожаров, а также возгорания торфяников в весенне-летний период.

В Подмосковье и Воронежской области планируется сформировать не менее ста противопожарных отрядов и групп из состава соединений, воинских частей, складов и баз округа.

С личным составом штатных и нештатных пожарных команд будут проведены практические занятия по действиям при угрозе распространения пожаров к военным объектам. Также повсеместно произведут опашку территорий военных складов и баз.

Для локализации крупных пожаров, а также возгораний в местности, куда доступ личного состава и техники ограничен, предусмотрено выделение вертолетов армейской авиации.

Всего к противопожарным мероприятиям в объединениях при необходимости будет привлечено более трех тысяч военнослужащих, свыше пятисот единиц специальной и автомобильной техники, а также не менее десяти вертолетов, оборудованных водосливными устройствами ВСУ-5, информирует пресс-служба ЗВО. 

https://communa.ru/obshchestvo/v_voronezhskoy_oblasti_v_obshchevoyskovykh_obedineniyakh_nachata_podgotovka_k_pozharoopasnomu_periodu/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте