Общество
Воронежская «Молодежка ОНФ» провела акцию в честь 74-й годовщины снятия блокады Ленинграда
31.01.2018 15:09
Акция «Открытка памяти» в одном из торговых центров проводилась в день полного освобождения Ленинграда. За время длившейся почти 900 дней блокады норма выдачи хлеба уменьшилась до 125 граммов сутки.
Команда «Молодежки ОНФ» в Воронежской области провела акцию «Открытка памяти» 27 января – в день полного освобождения Ленинграда от длившейся почти 900 дней блокады
Посвященное 74-й годовщине снятия блокады Ленинграда мероприятие Общероссийского народного фронта проходило в одном из торговых центров Сити-парка «Град».
Члены команды «Молодежки ОНФ» установили большой баннер с символикой акции. На расположенном перед баннером столе разложили в тарелках блокадный хлеб, а также карточки с его составом. За время блокады норма выдачи хлеба уменьшалась несколько раз, опустившись в итоге до 125 граммов в сутки.
«Люди искренне изумлялись, как можно было выжить в таких нечеловеческих условиях. Многие, особенно представители подрастающего поколения, не знали, что в последние дни блокады норма была такой мизерной, не знали ключевых фактов о блокаде. Поэтому важно чаще проводить подобные акции, рассказывать о бессмертных подвигах, которые совершались в период Великой Отечественной войны и служат сегодня примером стойкости и патриотизма», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Воронежской области Владимир Киреев.
В рамках акции посетителям торгового центра раздали более двухсот открыток с информацией о блокаде Ленинграда и фотографиями того периода. Команда «Молодежки ОНФ» рассказывала воронежцам о тяжелейших испытаниях, через которые пришлось пройти ленинградцам, о «Дороге жизни» через Ладожское озеро, а также ответила на многочисленные вопросы.

Фото предоставлено пресс-службой ОНФ