18.11.2019 14:16
  • 898
  • 0
  • 0
Общество

Воронежские ветераны съездили в Елец

18.11.2019 14:16

Поездку для 51 человека организовало Воронежское региональное отделение Российского общественного благотворительного Фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных сил.

Экскурсия в Елец стала одним из мероприятий, который реализуется на средства областного гранта в рамках проекта «Достойную старость воронежским ветеранам в канун 75-летия Великой Победы».

– Посещение города началось со встречи ветеранов Воронежа с руководством администрации и руководством Совета ветеранов Ельца и совместного возложения цветов и венка к мемориальному комплексу в парке Победы, – рассказал «Коммуне» председатель фонда Михаил Предко. – Ветераны посетили главный храм Ельца – Воскресенский собор, самый величественный, и при этом поражающий своей грациозностью и легкостью, вмещающий две тысячи человек. Побывали в Знаменском епархиальном женском монастыре, одной из старейших обителей православной церкви на территории России. Поразила воображение экскурсантов и Великокняжеская церковь, построенная в 1911 году, позолоченный купол которой венчает хрустальный крест.

По признанию ветеранов, экскурсия стала для них отдушиной в монотонной жизни неработающих пенсионеров, отвлекла от мыслей о болезнях и каждодневных жизненных проблем.

Ольга ЛЬВОВА.

https://communa.ru/obshchestvo/voronezhskie-veterany-sezdili-v-elets/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте